*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль и ревизия

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Ознакомление с объектом финансово-экономического контроля 5
2. Планирование внешнего финансово-экономического контроля 13
3. Проведение внешнего финансово-экономического контроля 16
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Введение

В «эпоху рыночных преобразований» вопросы контроля исследуются как сфера деятельности органов государственного и хозяйственного управления и как одна из форм управленческой деятельности. Взгляд на контроль как на завершающий этап управленческой деятельности, позволяющий сопоставить достигнутые результаты с запланированными и является прочно установившейся точкой зрения в научной литературе. Контроль сводится к сравнению фактических результатов с установленными показателями и к принятию в случае необходимости мер». Это означает, что контроль следует рассматривать как самостоятельную функцию управления, т.е. особый вид деятельности, имеющий целевую направленность, определенное содержание и способы его осуществления.
Финансовый контроль в соответствии с финансовым правом - это система институтов и методов по проверке законности и целесообразности действий в сфере образования, распределения и использования денежных фондов государства и органов местного самоуправления, одна из форм государственного контроля, способствующая обеспечению законности, охране собственности, правильному, эффективному и экономному использованию бюджетных, заемных и собственных средств, помогающая вскрыть нарушения финансовой дисциплины.
Назначение финансового контроля - содействие успешной реализации финансовой политики, эффективному использованию финансовых ресурсов государства.
Организация и функционирование эффективной системы финансового контроля - обязательный и непременный элемент государственной финансовой политики, и поэтому совершенствование системы финансового контроля должно осуществляться на автономно, а как звено в общей системе мер перестройки финансового механизма. При этом государство использует финансовый механизм как важнейшее средство контроля за эффективным расходованием государственных средств.
Под финансово-экономическим контролем следует понимать многоаспектную межотраслевую систему надзора наделенных контрольными функциями государственных и общественных...
Заключение

Ревизия представляет собой систему обязательных контрольных действий по документальной и фактической проверке законности и обоснованности совершенных в ревизуемом периоде хозяйственных и финансовых операций ревизуемой организацией, правильности их отражения в бухгалтерском учете и отчетности, а также законности действий руководителя и главного бухгалтера (бухгалтера) и иных лиц, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами установлена ответственность за их осуществление.
Планирование ревизии осуществляется поэтапно. Два основных этапа — это разработка программы и плана ревизии.
Программа разрабатывается на основе действующего инструк¬тивного материала и опыта, накопленного ревизующим органом. Программу утверждает начальник ревизующего органа или заказчик.
На основе программы составляется план реви¬зии, который привязан к специфике конкретной организации, струк¬туре ее управления, географическому расположению имущества, гра¬фику работы. Поэтому план составляется на месте ревизии.
В плане должны содержаться точные указания на исполнителей, сроки ревизионных мероприятий. Такой план по¬зволяет контролировать эффективность работы ревизоров.
Вопросы программы, подлежащие проверке, в пла¬не конкретизируются до такого вида, чтобы можно было определить срок выполнения и назначить исполнителей. План выверяется с точки зрения реальных возмож¬ностей выделенных для ревизии людей и материальных ресурсов. В нем предусматривается возможность привлечения к ревизии допол¬нительных ресурсов. Например, нельзя провести инвентаризацию крупного склада без привлечения рабочих, по мере пересчета пере носящих ценности в помещении.
В ходе ревизии план совершенствуется, дополняется, уточняется. Предварительная подготовка ревизии тоже проходит поэтапно. В процессе такой подготовки сначала решаются методические вопро¬сы, затем организационные, после чего происходит ознакомление с объектом ревизии.
Подготовка ревизоров к ревизии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу