*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютный рынок – его элементы, организация, операции

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 942

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Сущность валютного рынка 3
История международного валютного рынка 5
Участники валютного рынка 9
Краткая характеристика крупнейших финансовых учреждений 10
Международная валютная система 13
Биржи как элемент инфраструктуры валютного рынка 17
Теории образования цен 20
Средства обмена 21
Валютные курсы 23
Методы анализа и прогнозирования валютных курсов 24
Заключение 36
Экономика любого государства тесно связана с развитием финансового рынка. Становле-ние высокоэффективной экономики невозможно без развитого финансового рынка, составной ча-стью которого является валютный рынок.
У каждой страны есть свои деньги. Они служат средством обмена или средством платежа, единицей счета, средством сохранения стоимости, а также используются как мера отложенных платежей. Причем не только на внутреннем, но и на внешнем рынке в качестве национальной ва-люты.
Но ведь национальных валют столько же, сколько и суверенных государств. Следователь-но, существует такое же количество обособленных структур процентных ставок и государствен-ных налоговых политик. Это придает некоторую сложность в исследовании рынка валют . И здесь нам помогут два знакомых фактора : максимизация прибыли и конкуренция . Стремление к мак-симизации прибыли так же справедливо к субъектам валютного рынка , как и в других сферах экономики . Конечно , понятие прибыли здесь иное , оно определяется сочетанием широкого круга политических и экономических рисков . Однако стороны, имеющие место на валютном рынке, реагируют на изменение внешних условий так же, как и те , кто стремится к максимизации обыч-ных прибылей . Вместе с тем конкуренция существует как на валютных , так и на международных кредитных рынках . Поэтому для анализа этих рынков можно применять знакомую теорию ры-ночного спроса и предложения.
В последнее десятилетие валютный рынок как форма организации движения валютных ценностей в Российской Федерации развивается бурными темпами. В настоящее время можно ут-верждать, что внутренний валютный рынок в России вышел на качественно новый уровень своего развития, когда каждый субъект хозяйственной деятельности либо гражданин (а не только произ-водитель экспортной продукции) имеет свободный доступ к необходимым ему ресурсам валютно-го рынка, обслуживаемого достаточно развитой банковской инфраструктурой и квалифицирован-ным персоналом уполномоченных банков. Развитие внутреннего...
Принципы работы экономического субъекта на внешнем рынке существенно отличаются от принципов работы на рынке внутреннем. Именно поэтому при выходе на международный рынок необходимо учитывать огромное количество экономических и политических обстоятельств. В ча-стности, на международном рынке предприятие сталкивается с большим количеством валют, не-обходимостью платить по своим обязательствам приемлемыми платежными средствами, оцени-вать всевозможные виды рисков, возникающих при осуществлении внешнеэкономической дея-тельности, а также следовать требованиям и рекомендациям международных институтов, конвен-ций и договоров. Так как все эти операции могут иметь существенное влияние на общую эффек-тивность деятельности экономических субъектов, необходимо всестороннее изучение междуна-родных валютных отношений.
Под влиянием многих факторов функционирование международных валютных и финансо-вых отношений усложнилось и характеризуется частыми изменениями. Поэтому изучение миро-вого опыта представляет большую важность и большой интерес для складывающейся в России и других странах СНГ рыночной экономики. Постепенная интеграция России в мировое сообщест-во, вступление в Международный валютный фонд (МВФ) и группу Международного банка рекон-струкции и развития (МБРР) требуют знания общепринятого цивилизованного кодекса поведения на мировых рынках валют, кредитов, ценных бумаг, золота.
Выделим основные достоинства международного валютного рынка:
• самое большое кол-во участников и наибольшие объемы операций;
• отсутствие внешнего регулирующего органа - цены определяются только спросом и предложением;
• абсолютная ликвидность и быстрота рынка - осуществление сделок за считанные се-кунды по online котировкам;
• 24-часовой режим работы в течение всей рабочей недели;
• возможность открытия позиции на любой период времени, зависящий только от трейдера;
• отсутствие комиссионных расходов, кроме разницы между ценой покупки и прода-жи;
• возможность получения прибыли большей, чем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу