*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы опознания и разграничения доступа к Интернет

рефераты, Информатика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основные понятия 3
Сертификаты 5
Протоколы 9
Криптография 12
SSL и S-HTTP - защита web-приложений. 14
3-D Secure (протокол трех доменов). 16
Брэндмауэры 20
Заключение 22
Литература 23
Inte
et - глобальная компьютерная сеть, охватывающая весь мир. Сегодня Inte
et имеет около 30 миллионов абонентов в более чем 150 странах мира. Ежемесячно размер сети увеличива-ется на 7-10%. Inte
et образует как бы ядро, обеспечивающее связь различных информационных сетей, принадлежащих различным учреждениям во всем мире, одна с другой.
Если ранее сеть использовалась исключительно в качестве среды передачи файлов и сооб-щений электронной почты, то сегодня решаются более сложные задачи распределенного доступа к ресурсам.
Широкое развитие Интернет привело к распространению электронных форм бизнеса, одной из которых является электронная коммерция. Электронная коммерция стала порождением самых высоких технологий прошедшего столетия и с каждым днем она становится все более актуальной формой ведения бизнеса.
Архитектура Интернет подразумевает подключение к внешним открытым сетям, использо-вание внешних сервисов и предоставление собственных сервисов вовне, что, несомненно, предъ-являет повышенные требования к защите информации и подразумевает обеспечение таких харак-теристик, как идентификация и разграничение доступа.
Задача обеспечения идентификации и разграничения доступа в Интернет оказывается более простой, чем в случае произвольных распределенных систем, построенных в архитектуре кли-ент/сервер. Причина тому - однородность и простота архитектуры Интернет. Если разработчики прикладных систем сумеют в полной мере воспользоваться этим преимуществом, то на программ-но-техническом уровне им будет достаточно нескольких недорогих и простых в освоении продук-тов. Правда, к этому необходимо присовокупить продуманную политику безопасности и целост-ный набор мер процедурного уровня.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу