*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет выпуска и реализации готовой продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Экономическая характеристика завершающего этапа производства. 5
1.1. Характеристика экономической категории готового продукта. 5
1.2. Калькулирование себестоимости готовой продукции. 6
1.3. Задачи бухгалтерского учета готовой продукции и ее реализации. 10
2. Учет движения готовой продукции. 11
2.1. Готовая продукция и ее оценка. Учет поступления готовой продукции. 11
2.2. Документальное оформление движения готовой продукции. 14
2.3. Синтетический учет движения готовой продукции. 15
3. Учет реализации готовой продукции. 23
3.1 Документальное оформление реализации готовой продукции. 23
3.2. Методы реализации готовой продукции. 25
3.3. Синтетический учет реализации готовой продукции. 29
4. Учет коммерческих (внепроизводственных) расходов. 31
Заключение 33
Приложения 36
Библиографический список 39
Основной задачей промышленных пред¬приятий является наиболее полное обеспече¬ние спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производ¬ства продукции, повышение ее качества непо¬средственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабель-ность предприятия. Именно поэтому очень важно уделять особое внимание учету готовой продук-ции на предприятии, т.к. это основное звено любого предприятия. Предприятия изготовляют про-дукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми задани¬ями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам уве-личения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
Объем производства и реализации про¬дукции являются взаимозависимыми пока¬зателями. В условиях ограниченных про¬изводственных возможностей и неограни¬ченном спросе на первое ме-сто выдвигается объем производства продукции. Но по мере насыщения рынка и усиления конку-ренции не производство определяет объем продаж, а наоборот, возможный объем продаж явля¬ется основой разработки производственной программы. Предприятие должно произво¬дить только те товары и в таком объеме, ко¬торые оно может реально реализовать.
Процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных операций предприятия, что по-зволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссу¬дам, ра-бочими и служащими, поставщиками и возмещать произ¬водственные затраты. Невыполнение пла-на реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафы за невы¬полнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финан-совое положение предприятия.
Темпы роста объема производства и реа¬лизации продукции, повышение ее качества непо-средственно влияют на величину из¬держек, прибыль и рентабельность пред¬приятия. Поэтому ана-лиз данных показате¬лей имеет важное значение на любом предприятии. Этим и обуславливается...
Каждое предприятие в условиях рынка стремиться производить те товары и услуги, кото-рые дают наибольшую прибыль. Ее получение является условием экономического роста предпри-ятия. В то же время в условиях рынка нет гарантии, что предприятие получит прибыль. Это, пре-жде всего, зависит от того, насколько правильно предприятие определяет адекватно спросу пере-чень (ассортимент), количество и качество товаров, которые оно собирается производить, и мето-ды их реализации, а так же от многих обстоятельств: правильного определения неудовлетворен-ных желаний покупателей и ориентации предприятия на их производство, уровня издержек произ-водства, которые должны быть меньше, чем доходы, полученные от продажи своей продукции. Это требует от каждого предприятия определенной организации хозяйствования, т.е. проведение определенной экономической и производственной политики, поиска своего пути развития, своего маркетинга, своих форм хозяйствования и точного бухгалтерского учета.
Как известно, хозяйственная деятельность любого предприятия складывается из трех не-прерывных взаимосвязанных хозяйственных процессов: снабжения (заготовления и приобретения материально-технических ресурсов), производства продукции и ее сбыта (реализации). Эти про-цессы осуществляются одновременно, для чего используется труд работников, основные и обо-ротные средства.
Итак, большую роль в достижении главной цели деятельности любого предприятия – полу-чения максимальной прибыли при минимальных затратах – играет четкая организация учета и реализации готовой продукции на предприятии.
Позитивные тенденции развития российской экономики, проявившиеся в посткризисный период, благоприятная внешнеэкономическая конъюнктура, внутренняя социально-экономическая стабильность и начало реализации мер долгосрочной экономической стратегии Правительства Российской Федерации позволили в последнее время в целом сохранить положительную динамику важнейших макроэкономических показателей.
На фоне данной экономической реалии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу