*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и формы продвижения товара на рынке

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие продвижения товара на рынке 5
1.1 Продвижение товара и его цели 5
1.2 Пути продвижения товара 7
1.3 Сегментация, целевая аудитория и направленность продвижения 9
2. Методы продвижения товара на рынке 10
2.1 Реклама 10
2.2 Стимулирование сбыта 16
2.3 Личная продажа 19
2.4 Общественные связи 21
2.5 Брендинг 24
2.6 Участие в выставках и ярмарках 27
2.7 Спонсорство 29
2.8 Электронная коммерция 30
Заключение 32
Список литературы 33
Одно из важнейших направлений маркетинговой деятельности – это продви-жение товаров на рынок. Именно этой проблеме посвящена данная курсовая ра-бота. Актуальность данной проблемы обоснована реальностью ее существования на большинстве предприятий. Причем проблема стоит очень остро и составляет основную часть работы маркетологов. Во многом, это связано с усилением конку-ренции на товарных рынках. Это и конкуренция со стороны иностранных произ-водителей, и со стороны крупнейших отечественных производителей, а также со стороны многочисленных мелких предприятий.
Наверняка, почти каждое предприятие ставит перед собой цель – стать лиде-ром в своей сфере деятельности. А этого невозможно добиться без разработки эффективной политики продвижения, без умелого управления процессом про-движения.
Каждый человек является покупателем, приобретая ежедневно различные то-вары. При этом он выбирает нужное ему среди имеющихся предложений по осо-бым, известным только данному человеку, причинам и лишь около 10% покупок совершает необдуманно, спонтанно. Выбирая товар, покупатель отдает предпоч-тение тому, который, на его взгляд, изготовлен лучшей фирмой и поэтому, по его мнению, несравненно лучше других аналогичных товаров. У такого покупателя заранее сложились определенный образ данной фирмы и ее товаров, мнение об их превосходствах над другими аналогичными товарами. Такое мнение покупателя может сложиться стихийно, и тогда оно, безусловно, не всегда будет благоприят-ным для фирмы. Фирма поступит благоразумнее, если побеспокоиться о своем имидже, создаст мнение о престижности ее товаров. Все это обеспечивается пу-тем разработки и правильной реализации политики продвижения товара, или коммуникационной политики фирмы.
Продвижением можно считать любую форму сообщений, с помощью кото-рых фирма информирует и убеждает людей, а также напоминает им о своих това-рах, услугах, идеях, общественной деятельности или других действиях, оказы-вающих влияние на общество.
Нужные ей сообщения фирма может...
Суть маркетинга сводится к увеличению объемов реализации продукции или услуг, которое не возможно без эффективного продвижения товара на рынок.
Различные фирмы действуют в этом направлении по-разному, в зависимости от целей, которые они преследуют. В принципе, действие фирм ограничивается только креативностью мышления и финансовыми возможностями. Например, фирма выпускает широкий ассортимент продукции, но не имеет достаточных средств на рекламирование каждого вида продукции. Тогда фирме целесообразно «раскручивать» свою торговую марку и создавать определенный имидж компа-нии. Если фирма относительно не ограничена в финансах, то она может себе по-зволить широкомасштабную рекламную кампанию.
Маркетинг существует в условиях глобальных перемен. Из-за стремительных изменений в мире стратегия, которая еще вчера была самой лучшей, способна стать сегодня едва ли не губительной. Компании борются за выживание в услови-ях изменяющихся ценностей и ориентиров потребителей, вялой мировой эконо-мики, роста некоммерческого маркетинга, бума информационных технологий, включая Inte
et, ускорение процессов глобализации рынков, включая усиление международной конкуренции, наличия иных экономических, политических и со-циальных изменений. Эти трудности усугубляются требованиями к компаниям вести свои дела с повышением уровня социально-этической ответственности. Взятые вместе, все эти изменения приводят к появлению новых сфер применения маркетинга и пересмотру старых концепций маркетинга.
И хотя успех в бизнесе складывается из множества факторов, все преуспе-вающие в настоящее время компании отличаются одной общей чертой: абсолют-ной ориентацией на потребителя и всесторонним применением маркетинговых стратегий. Современный маркетинг направлен на привлечение новых клиентов, за счет предоставление им высшей потребительской ценности, а также на удержание имеющихся клиентов посредством полного удовлетворения их потребностей.
Все большее количество организаций экономической и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу