*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение информационной системы предприятия

разное, Информатика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Предметно-ориентированные и экономические информационные системы 4
2. Функции и задачи структурного подразделения 7
3. Документационные потоки и программное обеспечение 8
4. Расчет экономических затрат 20
Заключение 21
При решении любых задач с использованием ЭВМ требуется наличие ряда компонентов:
• исходной и нормативно-справочной информации для расчета;
• метода (алгоритма) решения задачи, записанного в виде программы, которая может быть выполнена на ЭВМ;
• самой ЭВМ как исполнителя алгоритмов;
• пользователей, т. е. лиц, которые используют результаты решения задачи в своей профессиональной деятельности.
Для функционирования предметно-ориентированных ЭИС необходимы компоненты, аналогичные названным выше, но с более сложной организацией, вызванной многообразием действий, которые должна производить ЭИС.
В своей работе я хочу описать предметно-ориентированную систему, используемую в работе нашего отдела АСУТП. Отдел занимается автомати-зацией учета потребляемых и реализуемых энергоресурсов. Для этого ис-пользуется программный комплекс Global-Energy, который является систе-мой управления энергосбытовой деятельностью.
Благодаря внедрению и применению данного программного продукта облегчается работа сотрудников ПТО, повышается эффективность работо-способности. Данный программный продукт обладает рядом преимуществ перед аналогами:
• Соответствие нормативам РАО ЕЭС России. Соответствие всем требованиям и методикам по организации расчетов с потребителями элек-трической и тепловой энергии, соответствие всем рекомендациям и указани-ям РАО ЕЭС России по организации энергосбытовой деятельности.
• Гибкость системы. Решение Global-Energy универсально и позволя-ет вести учет любых видов энергоресурсов, формировать и учитывать любые типы показаний приборов учета, сводить балансы, выстаивать графы энерго-сетей любой сложности и пересчитывать на них данные в режиме реального времени. Таким образом, система ориентирована не только на электроэнерге-тику, но и на предприятия нефте - газодобывающей отрасли, коммунальные структуры и т.д.
• Настраиваемость интерфейсов. Решение построено на основе GlobalFrameWork, что позволяет настраивать конфигурацию отображения информации без привлечения профессиональных программистов.
• Наглядность. Система предлагает пользователю весь спектр инст-рументов, необходимых для ввода первичной информации и просмотра ин-формации, хранящейся в базе данных, в различных разрезах - таблицы, гра-фики, диаграммы и т.д. Пользователь может просмотреть не только регла-ментируемые отчеты, но и построить произвольные, вид и структуру кото-рых он определяет сам.
• Модульность. Архитектура системы позволяет проводить последо-вательное внедрение модулей, что существенно расширяет функциональные возможности.
• Надежность. Система Global-Energy обеспечивает сохранность дан-ных от порчи и несанкционированного доступа, как при хранении, так и при передаче информации.
• Масштабируемость. Решение может эксплуатироваться в системе распределенных серверов с регламентированным обменом данных при по-мощи модуля Global-Репликация. Каждый уровень может быть ответственен за свой участок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу