*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Развитие фирмы и технологии структурного управления»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 22 c.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………3
1. Развитие фирмы …….…………………………………4
2. Технологии структурного управления …............... 6
2. Понятие и принципы построения управленческих
структур ........................................ 6
3. Типы структур управления организацией .............. 10
4. Виды бюрократических структур управления
организацией ..................................... 11
5. Виды органических структур управления
организацией .................................... 15
Заключение ……..……………....................................... 19
Приложение № 1 ...................................................... 20
Приложение № 2 ....................................................... 21
Список используемой литературы ............................ 22
На современном этапе развития страны мы все чаще сталкиваемся с устаревшими методами управления фирмами и организациями. На личном опыте могу отметить, что это серьезно сказывается на экономическом развитии предприятия и общем положением на рынке. Также сильно бьет на качестве выпускаемой продукции и их объеме. Нам предстоит развить тему контрольной работы таким образом, чтобы в полной мере ответить на многие трудные вопросы и постараться разобраться в сложившейся ситуации. Очень долгое время нам приходилось наблюдать за тяжелой ситуацией рынка на общем плане страны и следить за трудностями перехода к рыночным отношениям. Вопросов конечно же было много, и она ответы оставалось мало времени. Предприятиям было тяжело, многие прекратили свое существования, а те, которые все же нашли силы применив главные постулаты менеджмента и маркетинга, о котором мы мало слышали, стали набирать силу и выбирать именно тот путь развития и управления, который согласовывался с этой организацией.
Важно отметить, что вновь организовывающие фирмы начинают свой путь именно с разработки бизнес-планов, менеджеры этих организаций разрабатывают технологии структурного управления внутри фирмы, создают внешние крепкие отношения и такие организации очень трудно как-то потеснить на рынке. Это же говорит о правильности управления и стабильности экономического роста. Все мы хотим взаимопонимания находясь на рабочем месте, хотим внедрять свои какие-то новшества в развивающее дело, а как это сделать нам предстоит выяснить, решив главные задачи в данной работе, управление фирмой, её развитие, технологию структурного управления.
В заключении важно подчеркнуть, что экспериментирование с разработкой и введением новых структур управления стало характерной чертой последнего десятилетия XX в. В ходе этих экспериментов нередко используются самые разнообразные комбинации известных видов и типов структур, приспосабливаемых организациями к конкретным условиям их функционирования. Но все же главная тенденция состоит в том, что каждая последующая структура становится более простой и гибкой по сравнению с ранее действовавшими. При этом называются следующие десять требований и характеристик формирования эффективных структур управления: 1) сокращение размеров подразделений и укомплектование их более квалифицированным персоналом; 2) уменьшение числа уровней управления; 3) групповая организация труда как основа новой структуры управления; 4) ориентация текущей работы, в том числе графиков и процедур, на запросы потребителей; 5) создание условий для гибкой комплектации продукции; 6) минимизация запасов; 7) быстрая реакция на изменения; 8) гибко переналаживаемое оборудование; 9) высокая производительность и низкие затраты; 10) безупречное качество продукции и ориентация на прочные связи с потребителем.
Можно не сомневаться в том, что в ближайшем будущем мы столкнемся с большим разнообразием структур, каждая из которых будет отвечать потребностям конкретной организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу