*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Формирование рациональных маршрутов грузовых перевозок»

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 21 c.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ_____________________________________________________ 3
1. ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ ПЕРЕВОЗКИ__________________________________________________6
2. СОСТАВЛЕНИЕ МАРШРУТОВ ДВИЖЕНИЯ __________________________8
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА ПОСРЕДСТВОМ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕПОПЧЕК__________________________________________________9
4. ИНТЕРМОДАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ_________________________________________________12
5. Рационализация маршрутов автомобильных грузовых перевозок_______________________________________________13
Заключение _______________________________________________19
Список использованной литературы__________________________21
Уровень развития транспортной системы — один из важнейших признаков ее технологического прогресса и цивилизованности. Потребность в высокоразвитой транспортной системе еще более усиливается при интеграции в европейскую и мировую экономику, транспортная система становится базисом для эффективного вхождения России в мировое сообщество и занятия в нем места, отвечающего уровню высокоразвитого государства.
Объективные условия трансформационных процессов в развитии России обусловливают ее нацеленность на вхождение в мировую экономическую систему и прежде всего — на экономическую интеграцию с ведущими западноевропейскими государствами. Этот процесс, безусловно, приведет к росту товарообменных операций между сотрудничающими странами. Кроме того, геостратегическое расположение позволяет ей быть выгодным мостом для транзитных перевозок товаров между государствами Европы, Азии и Ближнего Востока.
Одной из определяющих систем, обеспечивающих грузовые перевозки на территории государства, является транспортная система, к которой в рыночных условиях предъявляются высокие требования в отношении качества, регулярности и надежности транспортных связей, сохранности грузов, сроков и стоимости доставки. В соответствии с этим состояние транспортных коммуникаций должно отвечать требованиям европейской интеграции.
Важнейшим показателем интегрирования транспортной системы является рациональное использование существующих транспортных сетей, реализация преимуществ их географического расположения и коммуникационной способности, обеспечивающей кратчайший путь европейским странам с Восточным и Азиатским континентами.
В рыночных условиях важным требованием потребителя транспортных услуг является своевременная и качественная доставка груза. Выполнить заданные условия представляется возможным с применением логистики, т. е. управляющего алгоритма, который с помощью различных экономико-математических методов позволяет оптимизировать работу отдельных элементов транспортного процесса и объединить...
В Росии имеются необходимые стартовые условия для формирования современной системы транспортных коммуникаций, которая соответствовала бы европейским стандартам.
К ним прежде всего относятся: необходимость коренного технического переоснащения отрасли и существенных организационных изменений во всех видах транспорта; достаточная ресурсная база и уровень развития техники и технологии; наличие квалифицированного трудового потенциала и передовых научно-технических разработок; выгодные природно-климатические и географические характеристики территории; наличие конкурентоспособных научно-технических проектов, прошедших соответствующую экспертизу и готовых к реализации; заинтересованность зарубежных инвесторов в размещении капиталов; наличие утвержденной концепции создания и функционирования в стране национальной сети международных транспортных коридоров.
Можно сделать вывод о том, что транспорт является неотъемлемым элементом инфраструктуры. Для него характерны все признаки инфраструктуры, и в первую очередь такой ее признак, как производство услуг. Ибо транспорт хотя и относится к отраслям материального производства, продукции в вещественной форме не производит, а лишь увеличивает стоимость продукции, доставляя ее к месту потребления. В разных отраслях доля транспортных издержек в себестоимости продукции различна, по отдельным родам грузов она колеблется от 1% до 40%.
Исходя из этого, можно утверждать, что средства потраченные на развитие транспорта будут в полной мере возвращены и будут давать огромные прибыли как владельцам транспортных компаний, так и государству, которому они платят налоги.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что развитию и совершенствованию транспортной системы в будут способствовать:
• координированная деятельность всех видов транспорта;
• постоянное глубокое изучение и установление сфер эффективного использования видов транспорта;
• совершенствование системы экономического стимулирования на основе широкого применения рыночных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу