*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ методики расследования краж.

рефераты, Криминалистика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Криминалистическая характеристика краж и обстоятельства, подлежащие установлению 4
2. Типичные следственные ситуации и планирование расследования 8
3. Особенности следственных действий 14
4. Назначение экспертиз и тактика деятельности на последующем этапе расследования краж 16
Заключение 21
Литература 24
Актуальность темы состоит в том, что тайное хищение чужого имущества (ст.158 УК ) — самое распространенное преступление. Проблема уголовно правовой охраны собственности в нашем государстве имеет особую актуальность и значимость, поскольку преступления против собственности являлись и являются на сегодняшний день наиболее распространенными среди других уголовно наказуемых деяний и причиняют огромный ущерб, который весьма негативно сказывается на социально-экономической сфере общественной жизни. Анализ структуры преступности в России показывает, что данные преступления занимают ведущее место. За период с 1980 по 2007 гг. их количество возросло в 5 раз, составив почти 2/3 удельного веса от всей зарегистрированной преступности .
Провозглашение в Конституции РФ (ч. 2 ст. 8) равенства всех форм собственности обусловливает необходимость выработки различных, в том числе и уголовно-правовых, механизмов, обеспечивающих их действенную защиту. Основным средством уголовно-правовой защиты собственности является закрепление и применение уголовной ответственности за посягательства на нее, которая предусмотрена в нормах главы 21 Уголовного кодекса РФ.
Хищения признаются самыми опасными преступлениями против собственности, среди них основное место ввиду своей распространенности занимают кражи, составляющие около половины из числа всех преступлений, совершаемых в России. Их доля в общей структуре преступности остается неизменной за незначительными отклонениями уже на протяжении нескольких лет.
Широкая распространенность краж и как следствие значительный совокупный ущерб, причиняемый ими физическим и юридическим лицам, свидетельствуют о том, что принимаемые меры по предупреждению, выявлению и расследованию тайных хищений чужого имущества пока не приносят удовлетворительного результата.
Из-за неполноты расследования ежегодно тысячи уголовных дел о кражах приостанавливаются в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Одной из основных причин...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу