*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки производства и прибыль предприятия.

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА. СТРУКТУРА ИЗДЕРЖЕК 4
2. ВИДЫ ИЗДЕРЖЕК 6
3. ПРИБЫЛЬ: ВИДЫ И УСЛОВИЯ МАКСИМИЗАЦИИ 8
4. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
ЛИТЕРАТУРА 18
Актуальность темы состоит в том, что осуществление любого вида деятельности немыслимо без затрат, которые необходимы на приобретение факторов производства. Затраты на приобретение производственных факторов называются издержками производства. При этом затраты это расходование ресурсов в их физическом, натуральном виде, а издержки - стоимостная оценка производственных затрат.
Выделяют общественные издержки и издержки производства . Издержки производства представляют собой затраты конкретного хозяйствующего субъекта. Общественные издержки - это затраты всего живого и овеществленного труда отраженные в стоимости готовой продукции. Выделяют так же издержки обращения производства. Издержки непосредственно связаны с производством товара, издержки обращения связаны с реализацией произведенной продукции.
К определению издержек предприятия существует бухгалтерский и экономический подход. При бухгалтерском подходе издержки производства представляют собой фактические расход факторов производства для изготовления продукции. Издержки предприятия в бухгалтерской отчетности выступают в виде себестоимости продукции. Экономическое понимание издержек основывается на проблеме ограниченности ресурсов и возможности их альтернативного использования. Задача экономиста состоит в выборе оптимального варианта использования ограниченных ресурсов. Экономически издержки любого ресурса выбранного для применения в производственном процессе равны его ценности при наиболее оптимальном варианте использования.
В бухгалтерском учете неявные издержки не отражаются. Наибольшее практическое значение имеет деление издержек на постоянные и переменные.
Сумма постоянных и переменных издержек образует общие издержки. В длительном периоде материальные издержки могут изменяться.
Средние издержки подразделяются на средние постоянные, средние переменные и средине общие.
Итогом хозяйственной деятельности фирмы является доход.
Различают общий, средний и предельный доход. Общий доход - есть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу