*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой статус курсанта военного ВУЗа

курсовые работы, Право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Особенности правового статуса курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования
Особенности правового положения граждан, призванных на военные сборы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Как сказано в Федеральном Законе \"Об обороне\":
\" ... ОБОРОНА - система политических, экономических, военных, социальных, правовых и иных мер подготовки и вооружённой защите Российской Федерации, целостности, неприкосновенности её территорий.
Оборона организуется и осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными Конституционными законами, настоящим Федеральным Законом, законами Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.
В целях обороны устанавливается военная обязанность граждан Российской Федерации и военно - транспортная обязанность федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности, а также собственников транспортных средств.
В целях обороны создаются Вооружённые Силы Российской Федерации, которые выполняют задачи в области обороны в соответствии с Планом применения Вооружённых Сил Российской Федерации.
Законодательство Российской Федерации в области обороны основывается на конституции Российской Федерации, международных договорах Российской Федерации и включает в себя Федеральные конституционные законы, Федеральные Законы, настоящий Федеральный Закон и законы Российской Федерации в области обороны.
Законы действуют независимо от их объявления приказами и иными нормативными правовыми актами органов управления Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами...\"
Однако, несмотря на то, что Вооружённые Силы Российской Федерации созданы более десяти лет назад, за время их существования нормативно - правовая база в их отношении отрегулирована не полностью и в настоящее время имеет многочисленные \"белые пятна\" в российском законодательстве объясняется сложностью проблемы, неустойчивым экономическим состоянием страны, занятостью законодательных органов, и, в конце - концов, - нецелесообразностью принятия решения в настоящий момент времени в связи с нерешённостью группы вопросов, взаимосвязанных с...
В настоящее время большое значение придаётся комплектованию Вооружённых Сил, т е принятой в государстве системе обеспечения потребности армии и флота в личном составе в мирное и военное время. Под личным составом в свете данного реферата подразумевается прежде всего руководящий состав Вооружённых Сил, порядок подготовки которого является одним из основных элементов системы комплектования. В основе действующей системы лежат положения Конституции РФ, законы \"Об обороне\", \"О воинской обязанности и военной службе\" Эти документы и определяют в целом характер военной службы.
Придавая первостепенное значение новейшим средствам вооруженной борьбы, необходимо иметь в виду, что решающим фактором боевой мощи Вооружённых Сил является личный состав, его необходимая численность, моральные качества, уровень военной подготовки Поэтому в настоящее время, в период реформирования Вооружённых Сил, необходимо обратить особое внимание на усовершенствование правовой базы Вооруженных Сил. В данном реферате автор поднял вопросы, требующие скорейшего разрешения законодательными органами Российской Федерации
Таким образом, в настоящее время в правовой сфере существует достаточно много вопросов в отношении правового обеспечения военнослужащих, требующих немедленного решения. Законодательным органам предстоит большая и кропотливая работа по изменению прежних и разработке новых нормативных правовых актов, учитывающих интересы личного состава. Также предстоит большая работа по приведению в соответствие существующих нормативных правовых актов между собой. Рассмотренные в данном реферате вопросы являются лишь частью той группы проблем, которая имеется сегодня в Вооружённых силах. Однако их решение позволит обеспечить войска должным образом подготовленным и обученным руководящим составом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу