*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Япония-страна контрастов

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1 Япония-страна контрастов

1.1 Знакомство с Японией
1.2 Храмовые постройки Нара
1.3 Киото- центр национального зодчества
1.4 Древняя Осака
1.5 Синтоийские святилища Никко и Исэ

Глава 2. Современная Япония
2.1. Токио
2.2. “Перевернутый мир”
2.3. Современная Осака

3. Япония как страна развитого туризма

Заключение
Список используемой литературы
Япония - архипелаг, расположенный дугой вокруг Японского моря на самом востоке Азии и состоящий из 3000 больших и малых островов, включая 4 крупнейших: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю, с территорией 377 тыс. кв. км. Находясь в вулканическом тихоокеанском поясе, страна подвержена извержениям вулканов и землетрясениям, по всей ее территории имеются горячие природные водные источники. В стране, окруженной со всех сторон морем, живописный изрезанный берег создает много природных бухт. Япония разделена на 8 регионов: (начиная с севера) Хоккайдо, Тохоку, Канто, Тюбу, Кинки, Тюгоку, Сикоку, Кюсю-Окинава, и 47 административных префектур. Климат страны, вытянутой по широте на 25°, сильно различается. На Хоккайдо, на севере, больше половины года средняя температура ниже 10°С и на Окинаве больше половины года выше 25°С. В основном страна расположена в умеренном поясе с благоприятными климатическими условиями и богата зеленью.
Выраженные времена года наступают примерно через каждые три месяца, совпадая с принятым в России делением на весну, лето, осень и зиму. В каждом сезоне есть преимущества, но для путешествия оптимальными считаются весна и осень.
Население составляет 125 млн.человек (1998 г.). Рельеф страны гористый (горы занимают более 80% территории страны), поэтому плотность населения на равнинах велика. Особо высокая плотность населения наблюдается на промышленно развитом тихоокеанском побережье, - в районах Канто (центром которого является Токио), Кинки (Осака, Киото, Кобэ) и Тюбу Токай (Нагоя).
В результате революции “Мэйдзи” в 1868 г. была свергнута 300-летняя власть феодального сегуната Токугава и установлена конституционная монархия. После поражения во второй мировой войне в 1945 г. Япония превратилась в страну парламентской демократии. Парламент состоит из двух палат: Палата представителей и Палата советников, управление страной осуществляет Кабинет министров и выбираемый из его состава Премьер-министр, Император является символом нации и не вмешивается в...
Заключение
Итак, сделаем небольшие выводы по выполненной работе.
Япония - это несомненно уникальная, ни с чем не сравнимая и совершенно загадочная страна, равной которой в мире практически невозможно найти. И дело не только в ее богатом и древнем наследии - сама по себе Япония - это огромный музей.
Существует расхожая фраза: “Япония- страна контрастов”, и это не просто слова. Здесь храмы соседствуют с современной жизнью, они не нарушают общего потока, а составляют единое целое.
Природа и Япония составляют два неразрывных понятия. Например, Нару называют городом оленей. Более тысячи благородных пятнистых животных свободно бродят по огромному Парку Нара и нередко забредают на городские улицы. Везде специально для их кормления продается подсоленное печенье, которое они берут прямо из рук. История их появления связана с основанием синтоийского святилища Касуга, одно из зданий которого посвящено божеству, доставленному с гор оленем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу