*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка деловых качеств менеджера

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение..................................................................................................................3
Глава 1.Теоритические аспекты персонального менеджмента…………...5
1.1.Общая модель качеств современного менеджера……………………...5
1.2.Моделирование системы персонального менеджмента……….……..11
Глава 2.Оценка деловых качеств менеджера………………………………16
2.1.Основные приоритеты менеджера …………………………...………..16
2.2.Способы управления собеседником…………………………………...24
2.3.Техника выступления…………………………………………………...29
2.4. Подготовка и проведение деловой беседы…………………………...33
2.5. Подготовка и проведение совещания…………………………………38
Заключение…………………………………………………………………..….46
Литература………………………………………………………………………47
Приложения …………………………………………………………………….48
Введение
Сколько способных и даже талантливых людей не достигли вершин и серьезных успехов в жизни, не сделали хорошей карь¬еры по одной лишь причине: не смогли наилучшим образом рас¬порядиться ни своим временем, ни своими способностями и, как следствие, правильно организовать свою жизнь и свою деятель¬ность.
Временем как ресурсом любой человек располагает изначаль¬но в равном количестве. Но результаты его использования у раз¬ных людей различны.
Постоянный дефицит времени при (возрастающей интенсив¬ности труда — явление, характерное для большинства руководи¬телей во всем мире. И перед каждой экономически развитой стра¬ной сегодня стоит вопрос: как научиться экономить время тех, кто реализует функции управления.
Переход российской экономики на рыночные рельсы потре¬бовал резкого роста интенсивности труда руководителей пред¬приятий, фирм, организаций.
Если руководитель постоянно занят «горящими делами», под¬дается стихийному ходу событий, не управляет собственным вре¬менем, а зависит от обстоятельств, то со временем он теряет спо¬собность отличать главное от второстепенного, выделять из мно¬жества конкретных ситуаций важные проблемы. Его действия все больше приобретают авральный характер оперативного гашения конфликтов, ликвидации сбоев, а в общем — «латания дыр». В силу огромной перегруженности наиболее важные, проблемные задачи он уже не решает. Остаются в стороне перспективные во¬просы, а это, в свою очередь, порождает массу новых текущих проблем, которыми приходится заниматься, тратя на это боль¬шое количество времени.
Актуальность темы. Как показывают многочисленные исследования, руководите¬ли из-за нехватки времени увеличивают свой рабочий день. В итоге им не остается времени и сил на повышение своей квалификации, рост культуры, отдых и сохранение здоровья, семью, личностное развитие. Следует иметь в виду, что нехватка времени — не при¬чина, а следствие плохой самоорганизации руководителя.
Целью данной работы является овладение искусством и наукой...
Заключение
Можно смело утверждать: организация процесса жизнедея¬тельности руководителя — не только его личное дело. Если под¬чиненные не знают, когда смогут попасть на прием к руководите¬лю, то стремятся попасть к нему как со срочными, так и с менее срочными делами. Никто не уверен, что для рассмотрения его дел у руководителя найдется время, поэтому вопросы не выносятся заранее на рассмотрение руководителю, а «пробиваются». Никто заранее не знает, когда его вызовут для доклада о проделанной работе, и поэтому постепенно утрачивается потребность в пла¬нировании своей работы. Система беспорядочного использова¬ния рабочего времени нередко исходит от самого руководителя и возвращается к нему в виде необходимости непрерывно тратить время на решение горящих проблем.
Организация личного труда руководителя не может не учиты¬вать индивидуальные особенности людей. Тут нельзя руководство¬ваться жесткими правилами и нормами.
Вместе с тем, и наука, и практика управления убедительно доказывают возможность и необходимость эффективной органи¬зации личного труда руководителей. Ведь в деятельности успеш¬но работающих руководителей есть общие черты, которые мож¬но выявить, сформулировать в виде принципов, практических советов, целесообразных для данной сферы менеджмента.
Опыт показывает: жизнь, личный труд руководителя на рабо¬те и в собственном доме могут и должны быть организованы в систему.
Персональный менеджмент (самоменеджмент) — это целенаправленное и последовательное использование практических ме¬тодов менеджмента в повседневной деятельности для того, чтобы оптимально и со смыслом использовать свое время.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу