*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правопреемство государств в международном публичном праве.

рефераты, Международное публичное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Правопреемство государств в международном праве: понятие и сущность 4
2. Предмет правопреемства 8
3. Анализ объектов правопреемства государств 10
4. Принципиальные основы правопреемства 15
5. Правопреемство государств в связи с распадом СССР 19
Заключение 21
Литература 23
Актуальность темы состоит в том, что правопреемство государств - давний институт международного права, один из тех институтов, на развитие которого оказали большое влияние процесс деколонизации, государственно-территориальные преобразования последнего десятилетия. Из проблемы, затрагивающей лишь отдельные государства, правопреемство превратилось в проблему, имевшую и имеющую важное значение для многих стран мира, в том числе для стран освободившихся от колониальной зависимости, для стран Европы и для стран бывшего СССР, а также для тех стран, которые стоят на перекрестке больших перемен - потенциальных государств-предшественников и государств-преемников, а в общей сложности - для всего международного сообщества, в силу его взаимосвязанности и взаимозависимости .
В общей сложности путь к постижению реальной сущности и значимости правопреемства государств, с учётом его специфических особенностей, был сложным, полон просчётов, ошибочных подходов и умозаключений. Этот процесс, как нам кажется, продолжается и до сих пор.
И даже сегодня, когда существуют Конвенции о правопреемстве государств (Венская конвенция 1978 года о правопреемстве государств в отношении договоров и Венская конвенция 1983 года о правопреемстве государств в отношении государственной собственности, государственных архивов и государственных долгов), которые пока ещё не вступили в силу, но нормы которых прочно стоят в ряду общепризнанных ориентиров для решения вопросов правопреемства государств, существуют ещё вопросы, в том числе относящиеся к определению этого понятия, ответы на которые ещё предстоит дать учёным.
В общей сложности разделение понятия правопреемства государств на две составляющие – на так называемые фактическое правопреемство и юридическое правопреемство, было не редким явлением в науке международного права. В частности, Г.Кельзен отмечал: «Термин «правопреемство государств» означает как территориальное изменение само по себе, то есть факт, что в пределах данной территории одно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу