*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Установление стратегических целей организации.

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 890 руб.

Просмотров: 925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Понятие стратегических целей организации 6
1.1. Стратегических цели в деятельности организации: общее представление 6
1.2. Функции, типы и классификация стратегических целей организации 8
Глава 2. Особенности установления стратегических целей организации 12
2.1. Фундаментальные предпосылки установления стратегических целей и общей стратегии бизнеса. Проблемы определения стратегических целей организации 12
2.2. Определение и процесс создания стратегических целей организации 17
Глава 3. Установление стратегических целей организации на примере ОАО «Тюменьэнерго» 19
3.1. Краткая характеристика компании 19
3.2. Определение, исследование и совершенствование стратегических целей ОАО «Тюменьэнерго» 20
Заключение 26
Литература 29
Актуальность темы состоит в том, что наиболее важная задача руководителя компании состоит в том, чтобы определить стратегические цели предприятия. Четкое определение стратегических целей, является первым и самым важным шагом на пути к корпоративному планированию и определяет всю дальнейшую работу по систематической разработке планов компании. Эти планы разрабатываются в соответствии с основными стратегическими целями и должны соответствовать им на всех уровнях. Вот почему недостаточно серьезная разработка стратегических целей предприятия может привести к стратегическим просчетам в деятельности компании.
Постановка стратегической цели организации – это не только способ пообещать своим сотрудникам перспективы и удовлетворение от достижения, не только средство координации усилий всех подразделений и работников, но и ключевой элемент сегментации и позиционирования компании. Это как раз тот самый случай, когда «цель определяет средства». Если из существующей формулировки стратегической цели позиционирование компании не является очевидным, то будет вполне логично дополнить ее парой слов, которые устранят этот недостаток. Чтобы предотвратить размывание, стратегическая цель должна быть сформулирована предельно четко и ясно, и сделано это должно быть письменно.
Исходным пунктом формирования стратегических целей стратегии предприятия является прежде всего осознание его руководством невозможности сохранить и укрепить позиции фирмы, действующей в условиях перенасыщенного рынка, опираясь на традиционную политику. Отсюда следует переориентация методов управления развитием предприятия с опоры на уже достигнутые результаты, освоенные товары и используемые технологии (внутренние факторы) на изучение ограничений, накладываемых внешней рыночной средой (внешние факторы).
Основной акцент при разработке стратегических целей фирмы делается на анализе конкретных сегментов рынка для оценки благоприятного проникновения в намеченные сферы, их использования для укрепления своих позиций, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу