*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СВЯЗЬ УРОВНЯ САМООЦЕНКИ И СПОСОБОВ РЕАГИРОВАНИЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ У ПОДРОСТКОВ

дипломные работы, Психология

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1057

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
Общая характеристика работы

Глава 1. Проблема изучения конфликта в психологии.
1.1 Методологические основы исследования конфликтов.
1.2 Общая характеристика понятия «конфликт».
1.3 Особенности проявления самооценки в подростковом возрасте.
Выводы

Глава 2. Эмпирическое изучение особенностей связи уровня самооценки и способов реагирования в конфликтной ситуации у подростков.
2.1 Этапы проведения эмпирического изучения особенностей связи уровня самооценки и способов реагирования в конфликтной ситуации у подростков.
2.2. Анализ результатов эмпирического изучения особенностей связи уровня самооценки и способов реагирования в конфликтной ситуации у подростков.
2.3. Рекомендации психологам по коррекции самооценки и поведения подростков в конфликте.
Выводы

Заключение
Список использованных источников
Приложения
Актуальность темы дипломной работы. Что такое конфликт, знают все. У большинства людей это слово вызывает неприятные ассоциации. Люди, затевающие конфликт или помимо собственной воли, попадающие в него, обычно стремятся поскорее завершить его наилучшим образом для себя. Мало кто заинтересован в конфликте самом по себе. Какие существуют пути предупреждения и способы разрешения конфликтов? Каковы причины их возникновения? Как они протекают? Какие составляющие входят в структуру конфликта? Как довести конфликт до благополучного конца? Как мы ведем себя в конфликтной ситуации и, что влияет на выбор стратегии поведения конфликтующих сторон? На эти и многие другие вопросы ищут ответы педагоги, психологи, социальные работники, а также люди, оказавшиеся участниками конфликта.
С точки зрения Мясищева В.Н. личность представляет собой систему отношений, в которой одну из ключевых позиций занимает отношение к себе, определяющее внутреннюю сущность индивида.
Одним из аспектов отношения к себе является самооценка. Она напрямую связана с уровнем притязаний личности, влияет на выбор жизненных целей, обусловливает мотивацию поведения, в том числе и в конфликтной ситуации.
Самооценка подростка легко формируются в общении со сверстниками путем наблюдения за поведением других, подражания, обмена информацией о своих качествах, поступках, об отношении к себе, к делу, другим людям. В подростковом возрасте представления о себе углубляются и расширяются, возрастает самостоятельность в суждениях о себе, однако подростки сильно отличаются друг от друга по наличию знаний о себя и уровню развития самооценки.
Особенность самосознания и самооценки в подростковом возрасте непосредственно отражается и на поведении. При заниженной самооценке подросток недооценивает свои возможности, стремится к выполнению только самых простых задач, что мешает его развитию. При завышенной самооценке он переоценивает свои возможности, стремится выполнить то, с чем не в состоянии справиться, что также негативно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу