*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты и их классификация в управленческом учете.

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1.Теоретические и методологические основы себестоимости продукции
1.1 Понятие и экономическое содержание себестоимости 6
1.2 Классификация затрат, формирующих себестоимость продукции 10
1.3 Снижение себестоимости как фактор социально-экономического развития предприятия 20

Глава 2. Особенности учета затрат и себестоимости продукции на ООО «Актив»
2.1. Общая характеристика учета затрат и себестоимости продукции на ООО «Актив» 22
2.2. Анализ динамики и структуры затрат на ООО «Актив» 26

Глава 3. Совершенствование системы учета затрат на ООО «Актив» 35

Заключение 40

Список использованной литературы 42
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время в России развивается производство, а вместе с ним рынок и экономика страны. Если раньше в начале девяностых годов при дефиците товаров не стояла острая проблема реализации продукции, то сегодня можно сказать, что она существует. С процессом наполнения рынка товарами и услугами растет конкуренция, что заставляет каждого участника рынка бороться за свое место. В конкуренции побеждает тот, у кого выше качество и ниже цена на продукцию или услугу. Именно эти два основных фактора влияют на исход борьбы, а резерв улучшения этих факторов как раз и заключены в себестоимость.
Большинство коммерческих предприятий, прежде чем начать производство, в качестве основной цели ставят получение прибыли.
Прибыль предприятия зависит от двух показателей: цены продукции и затрат на ее производство.
Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и предложения. Под воздействием законов рыночного ценообразования в условиях свободной конкуренции цена продукции не может быть ниже или выше по желанию производителя или покупателя, она выравнивается автоматически. Другое дело – затраты на производство продукции – издержки производства. Они могут возрастать или снижаться в зависимости от объема потребляемых трудовых или материальных ресурсов, уровня техники, организации производства и других факторов. Следовательно, производство располагает множеством рычагов снижения затрат, которые он может привести в действие при умелом руководстве.
Основной категорией управления затратами являются издержки предприятия на производство продукции и оказываемые услуги. В отечественной практике вместо категории «издержки» используется категория «себестоимость». В нормативных документах себестоимость продукции определяется как стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию. В себестоимости продукции, как...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Себестоимость является основой определения цен на продукцию. Ее снижение приводит к увеличению суммы прибыли и уровня рентабельности. В условиях перехода к рыночной экономике роль и значение снижения себестоимости продукции на предприятии резко возрастают.
Проведенный анализ себестоимости по традиционной методике позволил выявить резервы и пути ее снижения.
Экономия всех видов ресурсов, потребляемых в производстве продолжает оставаться одним из важнейших путей снижения затрат на производство, но при этом следует принимать во внимание тот факт, что планирование и реализация только отдельных мероприятий по снижению издержек производства хотя и дают определенный эффект, но не решают проблему в целом.
Механизм управления затратами и себестоимостью продукции включает в себя методы реализации функций управления: нормирования, планирования, учета, анализа, контроля и регулирования затрат.
Планирование, контроль, управление, а вместе с тем и калькулирование себестоимости выпускаемой продукции является одним из емких участков любого предприятия. Квалифицированный экономист, финансист, бухгалтер должен уделять особое внимание значению анализа и управления себестоимостью продукции, путем ее всестороннего изучения.
Управление в области затрат должно охватывать всю совокупность методов, с опережением влияющих на структуру и динамику затрат в сторону их снижения, которые используются в современной мировой практике управления затратами.
Снижение себестоимости является фактором повышения рентабельности, роста денежного накопления, достижения экономического эффекта и, следовательно, успеха предприятия. На средства экономии, получаемые путем снижения себестоимости, осуществляется значительная часть затрат по расширению и совершенствованию производства.
Каждое предприятие должно уделять повышенное внимание анализу и управлению себестоимости продукции, понимая роль этого показателя в оценке его деятельности.
Организация эффективной системы управления затратами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу