*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система оплаты труда и материального стимулирования

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы анализа системы оплаты труда и материального стимулирования 5
1.1. Основные формы и системы оплаты труда 5
1.2. Система стимулирования трудовой деятельности и ее критерии 13
Глава 2. Система оплаты труда и материальное стимулирование персонала на примере Полазненской экспедиции 18
2.1. Характеристика предприятия 18
2.2. Характеристика персонала 20
2.3. Анализ системы оплаты труда и материального стимулирования работников Полазненской экспедиции 24
Заключение 29
Список литературы 31
В современных условиях социального и экономического развития общества производство предъявляет более высокие требования к эффективности профессиональной деятельности. В связи с этим большое теоретическое и практическое значение приобретают вопросы оплаты труда и материального стимулирования работников, позволяющие обеспечить сознательный и рациональный подход к результатам труда, его эффективности [12,с.74].
Важными условиями дальнейшего совершенствования организации, учета труда и расчетов по заработной плате на предприятии являются:
• правильная организация заработной платы, широкое применение эффективных и простых форм оплаты труда, стимулирующих выполнение и перевыполнение производственных заданий при одновременном повышении качества нормировании труда, на основе широкого использования технически обоснованных норм выработки (времени), обслуживания, нормированных заданий и нормативов численности для всех категорий работников;
• обеспечение тесной связи форм и поощрительных систем оплаты труда с достижениями в работе, применение конкретных и немногочисленных показателей и условий премирования, основанных на точном учете результатов труда и понятных работникам.
Стимулирование труда ведет непосредственно к увеличению производительности и уменьшению издержек производства.
Система оплаты труда — это определенная взаимосвязь между показателями, характеризующими меру (норму) труда и меру его оплаты в пределах и сверх норм труда, гарантирующая получение работником заработной платы, соответствующей фактически достигнутым результатам труда (относительно нормы) и согласованной между работником и работодателем ценой его рабочей силы.
Актуальность темы исследования заключается в том, что заработная плата и материальные методы стимулирования труда являются важными факторами, влияющими на эффективность использования рабочей силы.
Целью курсовой работы является исследование анализа системы оплаты труда и материального стимулирования на примере Полазненской экспедиции....
Таким образом, анализ показал, что:
• заработная плата - это величина денежного вознаграждения, выплачиваемого наемному работнику за выполнение определенного задания, объема работ или исполнение своих служебных обязанностей в течение некоторого времени; величина заработной платы зависит от количества и качества затраченного труда. Количество труда учитывается нормами времени и нормами выработки. Качество труда выражается в квалификации рабочего и сложности труда;
• заработная плата состоит из двух основных частей: постоянная часть (оплата профессии, специальности, уровня квалификации); переменная часть (премии, соответствующие результатам работы работника или коллектива);
• сущность материального стимулирования работников заключается в стимулировании высоких трудовых показателей наемного работника; в формировании определенной линии трудового поведения работника, направленной на процветание организации; в побуждении работника к наиболее полному использованию своего физического и умственного потенциала в процессе осуществления возложенных на него обязанностей.
Анализ системы оплаты труда и материального стимулирования Полазненской экспедиции показал, что система оплаты труда, помимо непосредственной заработной платы включает в себя такие элементы, как компенсационные надбавки и доплаты, а также различные премии (ежемесячные и по итогам работы за год). Кроме того, создана система социальных льгот, что для работника является важнейшим стимулом в работе. Предприятие обеспечивает социальные гарантии работающим и их семьям в сфере укрепления здоровья, предоставления реальных возможностей для оздоровления и отдыха.
Но в тоже время в Полазненской экспедиции существует ряд недостатков в работе с кадрами.
На предприятии низкий показатель постоянства кадров, что говорит о недостаточной работе по отбору и адаптации персонала.
На предприятии отсутствует эффективная система стимулирования трудовой деятельности, в системе оплаты труда процветает уравнительность, размер...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу