*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ КИТАЯ И ИХ РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ

контрольные работы, Экономическая теория

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
РАЗРАБОТКА ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ ПЕРЕХОДНОЙ
ЭКОНОМИКИ КИТАЯ И ИХ РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ 4
1. Суть и системный анализ переходности 4
2. Переходная экономика: пространственное измерение 14
3. Общественное значение региональных исследований 25
Выводы 29
Литература 30
Важным вопросом анализа проблематики переходной экономики в Китае является определение ее места и функций в пространственной плоскости, в час¬тности в интенсивных процессах регионализации, которые трансформируются как внутри постсоциалистических азиатских стран, так и в их взаимодействии с ближайшим окружением. Эти страны находятся в процессе крупномасштабных изменений, к тому же длительное время - на траектории устойчивого роста. Несмотря на то, что с евроцентристской точки зрения переход имеет заранее определенную конечную цель - рыночную экономику, политическое руководство таких стран, как Китай, начав реформы три десятилетия тому назад, ищет дру¬гие, альтернативные восточноевропейскому, пути. При этом Китай воздержива¬ется от полной либерализации экономики и практически в любых вопросах избе¬гает \"шоковой терапии\" старой системы. Таким образом, в Китае переходность понимают как одну из фундаментальных черт мировой экономики.
В работе определено место и функции переходной экономики Китая в пространственной плоскости. Посредством теоретического и методологического инструментария фундаментальной экономической теории и ряда прикладных экономических наук отражено общественное значение региональных исследований в Китае в контексте реформы его экономической системы.
Интерес, который существует в мире к китайским моделям, не случаен, по¬скольку Китай начал общий процесс экономических реформ на 10-12 лет рань¬ше стран Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии. К тому же актив¬ный процесс разработки моделей будет продолжаться, поскольку переход как макро-, так и микроэкономики КНР на рыночные рельсы не завершен. По мне¬нию европейских и американских экспертов, экономика Китая, несмотря на дли¬тельный и устойчивый экономический рост, еще не в полной мере отвечает ры-ночным критериям. Тем не менее, хотя переход на рыночные принципы хозяй¬ствования окончательно не завершен, представленные выше научные достижения в целом обеспечивают этот процесс.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу