*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по коммерческому праву с задачами, Вариант № 1

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 16л.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1047

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Дайте понятие юридического лица. Раскройте способы прекращения деятельности юридических лиц
2. У кого имеется преимущественное право покупки при продаже долевой собственности
3. Каким образом осуществляется обеспечение исполнения обязательств
4. Охарактеризуйте расчеты по аккредитиву и чеками
5. Укажите особенности договора коммерческой субконцессии
6. Решение задач
7. Список литературы
Задачи. Задача № 1. Производственный кооператив «Резерв» 7 февраля обратился к ЗАО «Авангард» с просьбой предоставить ему в этом месяце 57 пылесосов, указав свой расчетный счет и гарантируя их немедленную оплату. 15 февраля ЗАО «Авангард» поставило производственному кооперативу соответствующую продукцию и производственный кооператив принял ее. Вместе с тем требования об оплате пылесосов кооператив оставил без внимания. ЗАО «Авангард» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании стоимости пылесосов и уплаты в соответствии со ст. 395 ГК РФ процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчик исковые требования не признал и пояснил, что в договорные отношения с истцом не вступал.
Как должен поступить арбитражный суд?
Задача № 2. Акционерное общество «Спецстрой» (продавец) предъявило к коммерческому банку (покупателю) иск о признании недействительным договор купли-продажи здания. В обоснование исковых требований истец указал, что здание внесено в уставный капитал и его продажа влечет за собой уменьшение этого капитала, а согласно уставу АО «Спецстрой» вопрос уменьшения уставного капитала отнесен к компетенции общего собрания, которое решения о продаже здания не принимало. Кроме того, генеральный директор акционерного общества «Спецстрой», заключивший этот договор, действовал с превышением своих полномочий. Выяснилось, что стоимость проданного здания составляет 20% балансовой стоимости активов общества. Банк «АКБ» в обоснование своих прав на здание сослался на ст. 213 и 209 ГК РФ, а также на Закон \"Об акционерных обществах\".
Рассмотрите доводы сторон.
Какое решение, по вашему мнению, примет арбитражный суд?
Задача № 3. Гражданин Щукин передал в доверительное управление фирме «Эверест» принадлежащие ему акции ОАО «Лотос». Через три месяца Щукин узнал, что фирма продала его акции по цене, в несколько раз превышающей их номинальную стоимость. Он потребовал от фирмы передачи ему денег, вырученных от продажи акций. Руководитель фирмы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу