*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специальные налоговые режимы

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1208

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Специальные налоговые режимы в РФ 4
1.1. Теоретические основы применения специальных налоговых режимов 4
1.2. Правовые основы применения специальных налоговых режимов 8
Глава 2. Практика применения специальных налоговых режимов на предприятии 17
2.1. Характеристика ООО «Лесная дружина 17
2.2. Эффективность использования специального налогового режима по сравнению с обычной системой налогообложения 20
Заключение 26
Список использованной литературы 27
Формирование эффективной налоговой системы Российской Федерации фактически является центральной проблемой социально-экономического развития общества. В ходе реформирования налогового законодательства РФ в практику государственного регулирования экономики был внедрен своеобразный инструмент налоговой политики - специальные налоговые режимы. При их использовании налогоплательщику предоставляется возможность замены ряда обязательных для него налогов на единый платеж. Приобретение такой возможности может осуществляться на началах обязательности или в добровольном порядке. Налогоплательщикам такая замена во многих случаях облегчает положение, а государству - позволяет добиться совмещения фискального эффекта от функционирования налоговой системы с регулирующим эффектом.
Цель курсовой работы состоит в разработке оптимальной схемы налогообложения с помощью специальных режимов.
В соответствии с поставленной целью исследования автором сформулированы и решались следующие основные задачи:
1. Систематизировать порядок установления специальных налоговых режимов.
2. Разработать экономическую концепцию специальных налоговых режимов.
3. Проанализировать внедрение на предприятии специального режима налогообложения.
В работе использованы законодательные и нормативно-правовые акты, инструктивно-методические документы, материалы налоговых органов, статистические данные и специальная литература. В процессе решения поставленных задач применялись следующие методы научного исследования: статистическое наблюдение, сравнительный анализ, классификация и группировка, научная абстракция и модели в логических формах.
Специальные налоговые режимы имеют определенное сходство с налоговой системой и системой налогов и сборов. Их объединяет принадлежность к числу системных объектов. Вместе с тем она же позволяет усмотреть имеющееся между ними различие. Его внешним проявлением выступает несовпадение элементного состава данных систем. Каждому из этих явлений соответствует особое понятие, которое используется финансово-правовой наукой и несет на себе ту или иную функциональную нагрузку. Понятие «система налогов и сборов» и «налоговая система» служит для описания совокупности фискальных платежей, обязательных к уплате на определенной территории. При этом первое из этих понятий используется для отражения указанного явления. С его помощью фиксируются пределы для распространения действия положений, содержащихся в актах о налогах и сборах.
ООО «Лесная дружина» привлекательно с точки зрения возможной минимизации налогообложения. Несмотря на все недостатки упрощенной системы налогообложения она привлекательна с точки зрения возможной минимизации налогообложения. Поэтому малому предприятию ООО «Лесная дружина» предлагается перейти на упрощенную систему налогообложения.
Объектом налогообложения в ООО «Лесная дружина» предлагается выбрать доход, уменьшенный на величину расходов. В этом случае учитываются не только полученные доходы, но и фактически произведённые и оплаченные расходы. Затраты на ведение учёта при этой налогооблагаемой базе несколько выше, чем при объекте налогообложения – доходы. Но по сравнению с общим режимом налогообложения несопоставимо меньше. Являясь налогоплательщиком единого налога по упрощенной системе налогообложения, организация ООО «Лесная дружина» должно вести налоговый учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу