*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведческая экспертиза товаров медицинского назначения из резины.Грелка медицинская

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. НЕЛЕКАРСТВЕННЫЙ АССОРТИМЕНТ АПТЕК. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ 5
1.1. Структура нелекарственного ассортимента аптек 5
1.2. Факторы, определяющие качество продукции медицинского назначения 8
2. ТОВАРОВЕДЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ИЗ РЕЗИНЫ НА ПРИМЕРЕ ПУЗЫРЯ ДЛЯ ЛЬДА 14
2.1.Классификация товаров медицинского назначения 14
2.3.Сырье и технология изготовления товаров медицинского назначения из резины 18
2.4.Характеристики сырья, влияющие на качество конечного продукта 28
2.5.Методы контроля качества Пузыря резинового для льда 32
2.6.Требования безопасности и охраны окружающей среды 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 40
Критериями современного потребительского рынка аптечной продукции служат источники наполнения его товарами, соотношение спроса и предложения, которое в свою очередь определяет насыщенность рынка товарами, степень удовлетворения спроса, широту, качество, полноту и структуру ассортимента. Современный ассортимент товаров аптечного ассортимента достаточно разнообразен и различается происхождением, назначением, условиями хранения различных наименований. Кроме того, в настоящее время источниками насыщения рынка аптек служат как отечественные производители, так и в значительной степени товары, получаемые по импорту.
Рыночные отношения обусловили предъявление повышенных требований не только к формированию и рациональному управлению ассортиментом аптек в розничной торговой сети, но и к качеству товаров, реализуемых на потребительском рынке. В связи с этим необходимы совершенствование системы контроля и применение современных методов экспертизы. Развитие рыночных отношений, адаптация Системы ГОСТ Р к международным и европейским стандартам обусловили внедрение в торговлю государственной системы обязательной сертификации аптечной продукции, исходного сырья и широкого спектра товаров медицинского назначения.
Работники аптек должны не только знать ассортимент фармацевтических препаратов, их действие и фармакологические свойства, но и уметь проводить экспертизу товаров при приемке его на реализацию в аптечную сеть, а также создавать условия для сохранения качества при хранении.
Весьма актуальна проблема фальсификации фармацевтических препаратов, что усиливает актуальность контролирующих организаций. Вопросы безопасности товаров медицинского назначения решаются путем обязательной сертификации - действенного механизма государственного контроля за качеством.
Медицинское и фармацевтическое Товароведение (от слов \"товар\" и \"ведать\") - научная дисциплина, изучающая потребительские свойства товаров медицинского назначения, их классификацию, стандартизацию, факторы,...
Таким образом, в заключение работы, отметим, что сегодня, когда фармацевтический рынок России постепенно становится составной частью мирового фармрынка, формируется сеть оптово-розничных фармацевтических организаций (ФО) частной формы собственности (по разным оценкам, таких организаций уже свыше тысячи), меняется система контроля качества лекарственных средств (ЛС) и изделий медицинского назначения (ИМН), создается система сертификации и т.д., постепенно пересматриваются и приоритеты профессиональных знаний и навыков провизоров.
Очень важно умение провизора грамотно организовать работу ФО: формировать ассортиментную и ценовую политику, максимально удовлетворять потребности населения в качественных товарах аптечного ассортимента, укреплять финансовое положение и конкурентоспособность ФО на рынке. Современный провизор-менеджер должен знать тенденции фармацевтического рынка на уровне России, региона, локального сегмента для того, чтобы профессионально грамотно позиционировать ФО, в которой он работает.
Учитывая все вышеизложенное, дисциплина «Медицинское и фармацевтическое товароведение» (МФТВ) в современных условиях приобретает новый смысл. В историческом ракурсе товароведение (первое определение, датированное серединой XVI в., с течением времени менялось незначительно) - это наука об основополагающих характеристиках товара, определяющих его потребительские свойства.
Однако, согласно современному определению, которое дает Большой экономический словарь (под ред. А.Н.Азрилияна, 1997), товароведение - это деятельность по планированию и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их происхождения к месту использования с целью удовлетворения нужд потребителей и с выгодой для себя.
Если рассматривать дисциплину МФТВ с позиций системного подхода, то это область знаний, где изучаются потребительские свойства товаров для лечения и оздоровления, а также меры по обеспечению их качества на должном уровне в цепочке: закупка ? прием ? контроль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу