*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое с 5 задачами, Вариант № 4

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 17л.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Какие отношения, регулируемые Трудовым кодексом Российской Федерации являются отношениями, непосредственно связанными с трудовыми отношениями?
2. Может ли физическое лицо быть работодателем?
3. Устанавливает ли Трудовой кодекс Российской Федерации права и обязанности работодателя? Являются ли эти нормы императивными (обязательными)?
4. Какие органы социального партнерства могут образовываться на отраслевом уровне (межотраслевом)?
5. Каково понятие трудового договора?
6. Если работник признан полностью нетрудоспособным, то на какую статью Трудового кодекса Российской Федерации следует сослаться при расторжении трудового договора с ним?
7. Всегда ли работник, заключивший срочный трудовой договор, должен быть предупрежден не менее чем за 3 дня в письменной форме о расторжении срочного трудового договора?
8. Что включает в себя понятие “персональные данные работника”?
9. Дайте понятие суммированного учета рабочего времени.
10. Кто устанавливает виды работ и продолжительность для обогревания и отдыха работников?
11. Требуется ли согласие работника на удержание из заработной платы сумм излишне выплаченных работнику, в том числе при неправильном применении законов или иных нормативно-правовых актов?
12. Предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением являются обязанностью работодателя или правом?
13. Если приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания не объявлен работнику под расписку, то каковы правовые последствия?
14. Какова длительность отпуска по беременности и родам?
15. Каковы основания материальной ответственности работника, за ущерб, причиненный работодателю?
16. Решение задач
17. Список литературы
Задача1. Группа слесарей заключила с руководителем пароходства трудовое соглашение, по которому рабочие обязались отремонтировать двигатель парохода, а администрация – уплатить за эту работу вознаграждение в размере 3000 рублей. По окончании ремонта рабочие обратились к администрации с просьбой выплатить им указанную сумму. Администрация пароходства отказалась сделать это, ссылаясь на то, что сумма в размере 3000 руб. в соглашении была указана ошибочно. По приказу Министерства транспорта за работу по ремонту двигателя введены сдельные расценки исходя из которых рабочим следует выплатить 2000 рублей. Считая, что администрация не выполнила трудовое соглашение и односторонне уменьшила размер вознаграждения, рабочие обратились в КТС о взыскании недополученной по трудовому соглашению суммы (1000 рублей).
Задача 2. На заседании КТС должно было рассматриваться заявление Веретянникова, но он заявил отвод председателю КТС, ссылаясь на то, что у них с председателем сложились неприязненные отношения, которые могут повлиять на решение трудового спора.
1. Вправе ли работник заявить отвод председателю или членам КТС?
2. Как должны поступить члены КТС?
Задача 3. В соответствии с графиком повар столовой Миронова должна была в мае пройти медосмотр. Несмотря за неоднократные напоминания, медосмотр она не прошла, за что приказом от 15 июня на нее было наложено дисциплинарное взыскание – выговор.
Какое решение примет КТС, куда Миронова обратилась с заявлением об отмене дисциплинарного взыскания?

Задача 4. Представители работников и руководитель обособленного структурного подразделения (филиала) предприятия подготовили проект коллективного договора на следующий год. Однако при обсуждении проекта на общем собрании работников филиала возник вопрос о правомерности его заключения, так как филиал был образован три месяца назад и срок действия коллективного договора головного предприятия не истек.
1. Можно ли заключать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу