*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпаративная безопасность риски предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вступление
1. Современная концепция корпоративной безопасности фирмы
2. Внутренние и внешние риски предприятия
2.1. Внешние риски
2.2. Внутренние риски
Заключение
Список использованной литературы и источников
Появление в России частной собственности не могло не привести к тем процессам, которые в странах рыночной экономики обусловили создание мощной и разветвленной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности частного капитала, в которой задействованы в настоящее время большие людские и материальные ресурсы, сопоставимые с расходами и потенциалом государственных специальных служб .
Представление о корпоративной безопасности за последние годы претерпело ряд изменений. В начале девяностых акцент делался на защиту (охрану) предпринимателями своей собственности и жизни. Это определялось высокой криминализацией бизнеса. Ведущим фактором угрозы был криминал. От него можно было защититься, используя инженерно-технические средства и физическую охрану. В этот момент появляется большое число частных охранных предприятий (ЧОП) и возникает институт телохранителей. Это дало ожидаемый результат. Число нападений на объекты и хищений материальных ценностей существенно сократилось .
Постепенно, по мере развития рыночных отношений и усиления мер правового регулирования рынка, акцент стал переноситься в сферу экономики. Основное внимание при обеспечении безопасности стало уделяться построению системы охраны, защите информации и экономики. С каждым годом методы защиты все более совершенствовались и к настоящему времени достигли высокого уровня развития. Сегодня наиболее типичной является система безопасности, состоящая из служб охраны, экономической, информационной, инженерно-технической безопасности. Вместе данные службы обеспечивают комплексно корпоративную безопасность предпринимательской деятельности.
Под безопасностью предпринимательской деятельности
Таким образом, можно заключить, что в настоящее время в нашей стране активно развивается концепция корпоративной безопасности фирмы, теория управления безопасностью организации.
«Ключом к успеху предпринимателя служит характер его отношений с действительностью» . Современная действительность диктует правила защиты предприятия от внутренних и внешних рисков.
В данной работе нами рассмотрена современная концепция безопасности фирмы, проанализированы методы управления безопасностью, описаны внутренние и внешние угрозы – а значит, цель, поставленная в начале данного исследования, успешно достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу