*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Самостоятельная работа обучающегося

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности самостоятельной работы учащихся как формы обучения 4
2. Организация самостоятельной работы в учебном заведении 9
3. Самостоятельная работа учащихся как педагогическая проблема 12
Заключение 15
Список литературы 16
На сегодняшний день нет необходимости убеждать преподавателей в важности разработки и внедрения в педагогическую практику более совершенных методик обучения, обеспечивающих повышение качества учебного процесса, способствующих активизации познавательной деятельности учащихся, развитие их умственных способностей. В решении этой проблемы значительная роль отводится формированию у них умений и навыков самостоятельного мышления и практического применения знаний. Немаловажным является и формирование навыков самостоятельного умственного труда, приобретения знаний из различных источников информации самостоятельным путем, овладении как можно большим разнообразием видов и приемов самостоятельной работы.
Таким образом, самостоятельная работа трактуется как планируемая работа обучающихся, выполняемая по заданию и при методическом руководстве преподавателя, но без его непосредственного участия; как планируемая познавательная, организационно и методически направляемая деятельность обучающихся, осуществляемая без прямой помощи преподавателя, для достижения конкретного результата.
Самостоятельная работа определяется как особый вид фронтальной, групповой и индивидуальной учебной деятельности учащихся, осуществляемой под руководством, но без непосредственного участия учителя, характеризуемой большой активностью протекания познавательных процессов, которая может выполняться как на уроке, так и во внеурочное время и служит средством повышения эффективности процесса обучения и подготовки учащихся к самостоятельному пополнению своих знаний.
В настоящее время самостоятельная работа как форма обучения имеет целью закрепления полученных на уроке знаний, умений, навыков, а так же усвоению доступного материала. Самостоятельная работа является важнейшим путём подготовки к самообразованию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу