*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Международный менеджмент: сущность, структура, особенности развития»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 c.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1083

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………...……... 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА В СИСТЕМЕ МЕНЕДЖМЕНТА ………................................................................................................5
1.1 Понятие организации и организационной структуры……………......5
1.2. Типы организационных структур управления ………………...…….7
1.3. Сравнение структур управления ……………………………....…….11
2. ТЕХНОЛОГИЯ МЕНЕДЖМЕНТА ………………………………….…..15
2.1. . Постановка оперативных целей ……………………………….……...15
2.2. Принципы менеджмента……………………………………….……...16
2.3. Соотношение цели и достигнутых результатов ………………..….….16
2. 4 Планирование менеджмента …………………………………..…….…16
2. 5. Задачи управления ………………………………………….………….21
3. ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ МЕНЕДЖМЕНТА ……………….……....….22
3.1. Экономические методы ………………………………………..……….22
3.2. Организационно-распорядительные методы ……………….………...23
3.3. Социально-психологические методы……………………….………….24
3.4. Мотивация исполнителя …………………………………….………….25
4. УПРАВЛЕНИЕ ВЭД НА ПРЕДПРИЯТИЕ ………………….…………28
4.1. Основные этапы выхода фирмы на внешнеэкономический уровень…28
4.2. Выбор оптимальной формы выхода фирмы на внешнеэкономический уровень ………………………………………………….29
4.3. Особенности международной деятельности фирм в современных условиях….29

Заключение…………………………………………………...31
Список использованной литературы ……………………….33
Актуальность данной темы заключается в необходимости углубления изучения вопросов управления при выходе на внешний рынок. Внешняя среда, в которой оперирует фирма принципиально важна для любого бизнеса вне зависимости от его направленности и масштабов. Но для внешнеэкономической деятельности она имеет совершенно особое значение: если в своей стране всё «более или менее знакомо», то, выходя на мировой рынок, фирма попадает не только в незнакомую экономическую, политическую и социальную среду, но и в обстановку, когда далеко не очевидны возможности и источники её изучения и адекватной оценки.
Именно поэтому очень важно подобрать правильную модель менеджмента для работы в данной деятельности. Причем приёмы и методы остаются практически те-же, что и для внутриэкономического подхода, но рассматривать их надо более детально и применительно к данной деятельности.
В условиях конкуренции эффективность - главное условие выживания фирмы. Эффективный Менеджмент, обеспечивающий успех фирме, требует ориентации на человека: в части внешней среды - на потребителя, в части внутренней среды - на персонал.
Международный менеджмент является особым видом менеджмента, главными целями которого выступают формирование, развитие и использование конкурентных преимуществ фирмы за счет возможностей ведения бизнеса в различных странах и соответствующего использования экономических, социальных, культурных и иных особенностей этих стран и межстранового воздействия.
В данной работе рассмотрено:
 Организационная система менеджмента, в частности: понятие организации и организационной структуры: типы организационных структур, а также их сравнительные характеристики
 Технология менеджмента, то есть постановка оперативных целей, их результативность, планирование менеджмента, а так же цели и задачи управления
 Основные методы менеджмента – экономические, организационно-распорядительные, социально-психологические и др.
 Кроме того в работе рассмотрены особенности...
Менеджмент – важная часть деятельности предприятия. От правильного ведения менеджмента в организации во многом зависит её дальнейший успех на рынке.
Существует много факторов, которые влияют на развитие организации, но все эти факторы можно разделить на две группы: Факторы внешней и внутренней среды.
Фактор внешней среды нельзя не учитывать, поскольку фирма живет в постоянном контакте с внешней средой и зависит от ее изменений. Поэтому грамотный анализ внешних факторов и своевременная передача результатов управляющему персоналу компании играет большую роль в успешной деятельности фирмы. А для фирмы, которая ведёт внешнеэкономическую деятельность они особенно важны, так как всегда надо учитывать культуру той страны, на чей рынок направляешь свою продукцию.
Но все же основной составляющей менеджмента является управление персоналом. Именно оно во многих случаях имеет при прочих равных условиях решающее значение для успешного развития фирмы. Человеческие отношения - основа деятельности менеджера.
Управленческое общение - общение с целью осуществления руководства людьми, то есть изменение их действий в определенном направлении, поддержание данного направления или формирование нового направления.
Грамотное управленческое общение с персоналом не только создает оптимальный климат на фирме, но и способствует повышению работоспособности персонала, а также помогает проявлению инициативы сотрудниками. Все это вместе дает фирме возможность без лишних трений и проволочек работать наиболее эффективно в выбранной ей нише рынка и, планомерно осуществляя свою стратегию, идти к Успеху.
Рассматривая различные составляющие менеджмента, его функции и схемы управления, ясно видно, что цель каждой из них в общем-то одна - они призваны вести фирму к вершине Успеха. Следовательно, можно заключить, что и цель менеджмента, как системы управления и его сущность в том, чтобы, используя все доступные средства, вести фирму по выбранной ей линии к вершине коммерческого Успеха, который является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу