*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности ведения делопроизводства по предложениям, заявлениям и жалобам граждан.

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2319

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие предложений, заявлений и жалоб граждан 4
2. Особенности делопроизводства по обращениям граждан согласно «Типовому положению о ведении делопроизводства по предложениям, заявлениям и жалобам граждан» 5
3. Анализ распоряжения Мэра и администрации города Сургута «О работе с письменными и устными обращениями граждан в администрации города Сургута» 6
4. Особенности работы с обращениями граждан в структурных подразделениях администрации города Сургута 13
5. Предложения по улучшению организации работы по рассмотрению обращений граждан 15
Заключение 19
Литература 21
Актуальность темы состоит в том, что работа с письмами и заявлениями граждан, личный прием населения в условиях кардинальных перемен в политической и экономической жизни страны - один из важных участков деятельности аппарата управления. Через обращения в государственные органы граждане реализуют свое конституционное право непосредственно участвовать в управлении делами государства. С одной стороны, организация своевременного и правильного рассмотрения обращений граждан позволяет осуществлять общественный контроль за государственным аппаратом, добиваться восстановления нарушенных прав граждан, обеспечения социальной справедливости. С другой стороны, информационно-аналитическая работа по обращениям граждан способствует широкому информированию Президента Российской Федерации, Правительства России, Администрации Президента, а также органов федерального и местного управления о наиболее острых проблемах, поднимаемых заявителями в их обращениях. Таким образом, письменные и устные обращения граждан, содержащие в себе коллективное или личное мнение, оценки, требования, просьбы, пожелания, помогают совершенствовать работу федеральных и местных исполнительно-распорядительных органов, обеспечивают двухстороннюю связь между государством и народом .
Предложения, заявления, жалобы граждан государственные органы рассматривают в соответствии с их компетенцией, установленной Конституцией Российской Федерации, конституциями республик в составе Российской Федерации, действующим законодательством.
Согласно требованиям нормативных правовых актов делопроизводство по обращениям граждан ведется отдельно от других видов делопроизводства. Это означает, что для регистрации обращений граждан существуют отдельные учетные формы, сами обращения и документы по их рассмотрению и исполнению формируются в отдельные дела. Все это вызывает интерес к выявлению особенностей ведения делопроизводства по предложениям, заявлениям и жалобам граждан.
Нормативные правовые акты не определяют конкретное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу