*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистика. Задачи

контрольные работы, Статистика

Объем работы: 27 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1019

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Содержание

Задача 1 Произвести группировку торговых фирм (таблица 1) по уровню издержек обращения, образовав 4 группы с равными интервалами. По каждой группе определить: a.количество фирм, b. издержки обращения – в сумме и в среднем на 1 фирму; c. объем товарооборота – в сумме и в среднем на 1 фирму d. относительный уровень издержек (в % к товарообороту). Результаты группировки представить в аналитической таблице.
2. построить гистограмму распределения торговых фирм по уровню издержек обращения. Сделать выводы.
3. используя исходные данные, оценить тесноту связи между объемом товарооборота и издержками обращения. Определить коэффициент парной корреляции. Построить уравнение регрессии между объемом товарооборота и издержками обращения. Фактические и теоретические уровни показать на корреляционном поле. Сделать выводы. 4. используя построенный в пункте 1 интервальный ряд распределения фирм, определить средние величины и показатели вариации издержек обращения: a.среднее арифметическое значение, b. среднее квадратическое отклонение, c.коэффициент вариации,
d.моду и медиану. Сделать выводы
5. используя значение среднего уровня издержек обращения (в п.1) установить с вероятностью 0,997 возможные пределы его изменения для 1000 аналогичных фирм.
6. используя значения интервального ряда распределения фирм по размеру издержек обращения (пункт 1) установить с вероятностью 0,997 возможные пределы удельного веса предприятий с наименьшим размером издержек обращения для 1500 аналогичных фирм. Сделать выводы.
Задача 2 Имеются следующие данные о размере товарных знаков в розничном магазине (на конец года, тыс. руб.) Исчислите: Отсутствующие в таблице сведения за 1997-2002 гг. средние показатели динамики. Проведите анализ общей тенденции развития размера товарных запасов. Нанесите на график фактические и теоретические уровни яда динамики. Методом экстраполяции тренда найдите возможный размер товарных запасов на 2003 г. Сделать вывод
Задача 3 Поставки товаров оптовой базой двум...
Список использованной литературы

1. Статистика. Гусаров В.М. М.: ЮНИТИДАНА, 2003
2. Статистика. Под ред. Елисеевой И.И. М.: Проспект, 2003
3. Экономическая статистика. Под ред. Иванова Ю.Н. М.: ИНФРА–М, 2004

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу