*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аутсорсинг как форма разделения труда

контрольные работы, Макроэкономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1126

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аутсорсинг как форма разделения труда
Преимущества и недостатки аутсорсинга
Транснациональные корпорации аутсорсинг
Как выглядят перспективы ИТ-аутсорсинга глазами отечественных компаний?
Аутсорсинг как новую концепцию построения бизнеса часто называют феноменом ХХ в.,так как лишь с конца 1980-х годов это понятие вошло в практику бизнеса и получило действительно широкое распространение. В то же время идея привлечения ресурсов специализированной фирмы для решения стоящих перед организацией задач и механизм ее реализации известны с тех самых пор, как в экономической теории, а затем и в научном менеджменте сформировались понятия разделения труда, специализации и кооперации. Тем не менее, именно в условиях экономической глобализации разделение труда и производственная кооперация в мировом масштабе открывают совершенно новые перспективы для применения давно известных принципов организации деятельности предприятий и управления ею.
Кроме того, современный масштаб международного сотрудничества в форме аутсорсинга (проявляющийся, в частности, в формировании международных предпринимательских сетей) позволяет уже употреблять термин «международный аутсорсинг» и рассматривать данное явление как на микроуровне (в рамках концепций менеджмента, направленных на повышение эффективности и конкурентоспособности фирм), так и на макроуровне (с точки зрения возможностей и последствий для государств, вовлеченных в данный процесс).
и т.д.
? «Кризис накладывает свой след на все сегменты ИТ-рынка, и аутсорсинг в данном случае не исключение», - говорит Вячеслав Ермолов . С другой стороны, если ряд направлений ИТ-бизнеса ощутил некоторое замедление темпов роста, то аутсорсинг, напротив, воспринимается многими предприятиями в качестве некоторой панацеи от кризиса, вследствие чего в этом сегменте в последнее время наблюдается всплеск интереса со стороны заказчиков. В принципе, это явление легко объяснимо: грамотное распределение ресурсов и передача на обслуживание типовых ИТ-сервисов является одним из способов оптимизации бюджетов, позволяя снизить издержки. И если раньше этой статье расходов компании могли не уделять должного внимания, то текущая ситуация на рынке подтолкнула их задуматься о том, как правильно организовать поддержку.и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу