*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ рекламной компании в сфере гостеприимства на примере московских отелей Мариотт,Космос, Бородино

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1192

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава I 5
Организация рекламной деятельности отелей 5
1.1. Роль рекламы в продвижении отелей. 7
Цели и виды рекламы 7
1.2. Организация рекламной компании гостиниц 16
1.3. Перспективные и инновационные направления 26
1.3.1.Интернет-инструментарий как метод продаж в гостиничном бизнесе 27
1.3.2.Интернет и стратегия сокращения расходов 30
1.3.3. Интернет и программа повышения качества услуг 31
Глава II Анализ рекламной компании в сфере гостеприимства 32
2.1. Общая характеристика отелей (отель Космос, гостиница Бородино, гостиница Марриотт Кортярд) 32
2.1.1. Отель Космос 32
2.1.2. Отель Бородино 34
2.1.3. Отель Коуртъярд Мариотт 37
2.2. Рекомендации по совершенствованию отелей 40
Заключение 44
Список литературы 47
ПРИЛОЖЕНИЕ 49
Индустрия гостеприимства, являющаяся одной из крупнейших отраслей мировой экономики, в настоящее время бурно развивается. Благодаря социальному, политическому и экономическому прогрессу за последние двадцать лет туризм стал доступен широким слоям населения. Одновременно с ростом общего числа туристов заметное развитие получила инфраструктура туризма и основной ее компонент — гостиничный сектор, стремящийся получить свою долю бизнеса. В современных условиях гостиницы вынуждены бороться за «место под солнцем», а при наличии возможности — стремиться к расширению своего бизнеса. В последнее время в связи с недавним экономическим спадом в развитых странах мира резко обострилась конкурентная борьба в индустрии гостеприимства.
Сегодня актуальность рекламы не вызывает сомнения так как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Избитая фраза «реклама - двигатель торговли» достаточно полно раскрывает основную функцию рекламы: передачу информации о товаре, знакомство с ним потенциальных покупателей, убеждение его в необходимости приобретения товара. Но от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определённой, вполне конкретной целью — увеличение спроса на товар.
В современном мире конкуренция в сфере гостиничного бизнеса очень высока. Чтобы заинтересовать «покупателя гостиничных услуг» специалистами применяются традиционные и инновационные маркетинговые технологии. Поэтому, целью настоящей работы стало Исследование роли рекламы в продвижении гостиничного бизнеса.
В задачи исследования входило:
- Рассмотреть виды, задачи рекламных продуктов, применяемых в продвижении гостиничного бизнеса;
- Проанализировать мероприятия по организации рекламной компании отелей;
- На примере отеля Космос, гостиницы Бородино, гостиницы Коуртъярд Мариотт дать рекомендации по совершенствованию их рекламной деятельности.
и т.д.
Выживание и рост деловой активности — важнейшие направления в деятельности гостиничных предприятий во всех странах мира. Некоторые из них уже осознали этот факт и принимают необходимые меры, чтобы обеспечить себе стабильное будущее путем удовлетворения меняющихся потребностей клиентов и стимулирования повторных обращений за предоставлением гостиничных услуг. Бурные изменения, происходящие в области телекоммуникаций, средств массовой информации и связанных с ними технологий, способствовали росту ожиданий со стороны клиентов в отношении качества обслуживания, профессионализма работников и разнообразия предлагаемых гостиничных услуг. Поэтому уже нельзя рассчитывать на то, что клиентура будет мириться с заведомо плохим обслуживанием. В рамках своей политики в области маркетинга гостиницы должны информировать потенциального клиента об уровне и качестве услуг, на которые он может рассчитывать, а затем обеспечить соответствие предлагаемых ими услуг по крайней мере заявленному уровню. Многие преуспевающие гостиничные компании на своем собственном опыте осознали, что не могут позволить себе игнорировать развивающиеся рынки, не использовать новые подходы к менеджменту и не внедрять передовые технологии [22]. Парадокс состоит в том, что, когда гостиничное предприятие приступает к сокращению затрат и изменению организационной структуры, основной удар приходится именно на отделы маркетинга и продаж. В то же время никто не снимает стоящую перед ними задачу — обеспечение максимально возможных доходов.
Для любой компании жизненно важным является завоевание новых клиентов и удержание старых. Так как на завоевание новых клиентов в среднем требуется примерно в 6 раз больше средств, чем на удержание одного старого, вывод очевиден: работа с уже существующими клиентами (улучшение сервиса, предложение новых услуг, разработка гибкой ценовой политики) должна стать приоритетным направлением деятельности для любой компании, ориентированной на потребителя.
Таким образом, хотя современный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу