*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучение дошкольников рассказыванию в процессе ознакомления с окружающим миром

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности формирования навыков рассказывания при ознакомлении с окружающим миром у детей 4-7 лет 4
2. Занятия по ознакомлению с окружающим миром дошкольников 7
Заключение 13
Список литературы 14
Приложение 15
Развитие навыков рассказывания у ребенка в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных для них слов. Известно, что развития навыков рассказывания у дошкольников идет одновременно с ознакомле¬нием их с окружающей действительностью, с воспитанием пра¬вильного отношения к окружающему.
Развитие речи нужно тесно связывать с развитием мышления ребенка. Освоение языка, его грамматического строя дает возмож¬ность детям свободно рассуждать, спрашивать, делать выводы, от¬ражать разнообразные связи между предметами и явлениями.
Важнейшей предпосылкой для решения речевых задач является правильная организация обстановки, в которой бы у детей появлялось желание говорить, называть окружающее, вступать в речевое общение.
Таким образом, формирование навыков рассказывания в процессе ознакомления с окружающим миром у ребенка 4-5 лет имеет огромное значение для его дальнейшего успешного обучения в школе. Известно: чем богаче словарь ребенка, чем проще он оперирует словами, тем легче он усваивает школьные предметы, тем свободнее его общение с окружающими педагогами, тем меньше проблем с усвоением учебного материала.
Но заботой речевого развития ребенка должна стать не только работа педагогов дошкольного воспитания, не прежде всего, родителей. Поскольку, давно известно, что именно домашняя обстановка ребенка, уровень развития его родителей во многом обуславливают степень и способности развития ребенка.
Таким образом, развитию речи дошкольников должно уделяться достаточно большое внимание. Это необходимо, прежде всего, для успешного овладения учебным материалом школьной программы, для общего развития в целом. Поэтому взрослые: и родители, и воспитатели, должны в полной мере осознавать ответственность данного процесса и направлять развивающую деятельность детей на развитие речи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу