*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и особенности деятельности международной торговой палаты.

рефераты, Международное право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Международная торговая палата: понятие, задачи и основные направления деятельности. Статус МТП 3
2. Комиссии МТП 4
3. Основные руководящие органы Международной Торговой Палаты 6
4. Российский национальный комитет МТП 7
5. Сотрудничество ТПП РФ с МТП 9
Заключение 10
Литература 13
Актуальность темы состоит в том, что международная торговая палата - неправительственная международная организация в сфере торговли и страхования, объединяющая торгово-промышленные палаты и предпринимательские организации более чем ста стран мира, была основана в 1919 г. с целью содействия свободной торговле и частному предпринимательству, оказания практической помощи коммерсантам и выполнения представительских функций для бизнеса на правительственном и международном уровнях.
Согласно уставу Международной торговой палаты в нее могут входить коллективные члены - национальные, местные или заграничные торговые палаты и другие объединения, не занимающиеся коммерческой деятельностью, а также индивидуальные члены - компании, фирмы и отдельные лица, занимающиеся коммерческой деятельностью.
Одним из важнейших документов Международной торговой палаты является сборник международных правил "Инкотермс-90", обеспечивающий единообразное толкование основных правил международной торговли.
Доходы Палаты формируются из взносов национальных комитетов; размеры взносов устанавливаются дифференцированно. От суммы взноса зависят вес и влияние национального комитета. Высший орган Международной торговой палаты - конгресс членов, созываемый один раз в три года, - избирает Совет Палаты (собирается два раза в год), который является высшим органом управления Палаты.
Цели МТП, как указывается в ее Уставе, состоят в том, чтобы способствовать улучшению экономических отношений между странами, установлению деловых контактов и взаимопонимания. При МТП функционирует международный арбитражный суд и Бюро связи с ООН и ее специализированными учреждениями.
Решения МТП носят рекомендательный характер.
Благодаря деятельности международных комитетов МТП, палата обладает прямым доступом ко всем государственным структурам членов-государств. Международный секретариат Палаты с центром в Париже обеспечивает межгосударственные организации информацией о деловых кругах по существенным вопросам в области...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу