*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя политика Российской Федерации (1992-2000гг.).

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Международные связи России
2. Изменение во внешнеполитическом курсе России в современном мире
3. Приоритеты Российской Федерации в решении глобальных проблем
3.1. Формирование нового мироустройства
3.2. Укрепление международной безопасности
3.3. Международные экономические отношения
4. Региональные приоритеты
Заключение
Список использованной литературы
Введение.

История XX века знает немало примеров становления государственности, следовавшей за теми или иными революциями или же за военными поражениями.
Как правило, концепция новой государственности и силы, способные претворить ее в жизнь, формировались до событий, скрывающих путь к ее реализации. Концепцию выдвигали либо сторонники радикальных перемен в обществе, либо она формулировалась державами-победительницами, осуществлявшими ее под эгидой оккупационных войск.
Я выбрала эту тему, потому что данная тема остаётся актуальной и на сегодняшний день. Так как данный процесс остаётся незавершённым.
Чем острее мировые проблемы, тем актуальнее вопрос о том, какое место в их решении принадлежит нашей стране. Роль России по-прежнему велика в том, что касается снижения уровня ядерной угрозы, – в этом уверен, в частности, Нанн. Однако возможности Российской Федерации в разрешении конкретных международных коллизий, будь то проблемы, связанные с Ираком, Афганистаном, Ближним Востоком или даже Северной Кореей, где Москва вроде бы обладает уникальными инструментами воздействия, увы, оставляют желать лучшего.
Распавшийся Советский Союз оставил весьма сложное наследство России в виде экономического кризиса, всеобщего социального недовольства и, наконец, отсутствия реальной российской государственности. Таким образом, необходимо было действовать одновременно в нескольких направлениях. Чтобы добиться успеха, необходимо было определить как цели преобразований, так и приоритеты в их достижении, что делало крайне насущным выработку определенной программы реформ. В условиях краха умеренной и консервативной моделей периода перестройки вполне естественной была победа весьма радикальной для России концепции демократического либерально-рыночного государства с ориентацией на западные страны. Именно эту идею и попытались осуществить пришедшие к власти руководящие круги.
Заключение.

В последние десятилетия Россия смогла использовать дополнительные возможности международного сотрудничества, которые открываются в результате коренных преобразований в стране, существенно продвинулась по пути интеграции в систему мировых хозяйственных связей, вступила в ряд влиятельных международных организаций и институтов. Ценой напряженных усилий удалось по ряду принципиальных направлений укрепить позиции России на мировой арене.
Российская Федерация проводит самостоятельную и конструктивную внешнюю политику. Она основывается на последовательности и предсказуемости, взаимовыгодном прагматизме. Эта политика максимально прозрачна, учитывает законные интересы других государств и нацелена на поиск совместных решений.
Россия – это надежный партнер в международных отношениях. Общепризнана ее конструктивная роль в решении острых международных проблем.
Отличительная черта российской внешней политики - сбалансированность. Это обусловлено геополитическим положением России как крупнейшей евразийской державы, требующим оптимального сочетания усилий по всем направлениям. Такой подход предопределяет ответственность России за поддержание безопасности в мире как на глобальном, так и на региональном уровне, предполагает развитие и взаимодополнение внешнеполитической деятельности на двусторонней и многосторонней основе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу