*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с персоналом по оплате труда в отрасли животноводства.

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 943

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение……………………………………….…………………………………3
1. Организационно – экономическая характеристика СПК (колхоз) «Заря»...........................................................................................................4
2. Анализ нормативных документов по теме «Аудит расчетов с персоналом по оплате труда в отрасли животноводства»……….…....17
3. Планирование аудита расчетов с персоналом по оплате труда в отрасли животноводства…………………………………………………………..26
Цель и задачи аудита. Источники информации при проверке….…26
Оценка существенности………………………….…………………………….27
Оценка внутреннего контроля аудиторского риска………….…….29
План и программа аудита…………………………….………………30
4. Процедуры получения аудиторских доказательств и результаты выборочного
аудиторского обследования………………………….……………………34
4.1. Аудит положения об оплате труда……………………..…………..34
4.2. Аудит оформления различных документов………………...……...37
4.3. Проверка правильности начисления заработной платы…………..40
4.4. Проверка правильности расчета пособий по временной нетрудоспособности………………………………………………………….41
4.5. Проверка правильности расчета отпускных…………………...…..44
Заключение……………………..…………………………………………….46
Список литературы………………………..…………………………………47
Приложения……………………….…….……………………………………49
Введение

Заработная плата является важной составной частью рыночного механизма. Оплата труда работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается. Оплата труда должна обеспечивать сокращение разрыва между величиной прожиточного минимума и минимальным размером оплаты труда работников.
Целью данной курсовой работы является аудит расчетов с персоналом по оплате труда в отрасли животноводства.
В связи с этим были поставлены следующие задачи:
1. дать организационно-экономическую характеристику предприятия;
2. провести анализ нормативных документов по данной теме;
3. спланировать аудит расчетов с персоналом по оплате труда в отрасли животноводства. Для этого необходимо определить цель и задачи аудита, источники информации при проверке, оценить существенность, также оценить внутренний контроль и аудиторский риск.
4. определить процедуры получения аудиторских доказательств и сформировать результаты выборочного аудиторского обследования.
Объектом исследования данной курсовой работы является МУП «Заря» Унинского района Кировской области. Для организационно-экономической характеристики МУП «Заря» взят период исследования с 2006г. по 2008г.
Информационную базу исследования составили нормативные документы по данной теме, а также внутренние документы организации и первичная документация.
Заключение

Заработная плата является важной составной частью рыночного механизма. Оплата труда работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
Объектом исследования данной курсовой работы является МУП «Заря» Унинского района Кировской области. Для организационно-экономической характеристики МУП «Заря» взят период исследования с 2004г. по 2006г.
В данной курсовой работе был проведен анализ нормативных документов, спланирован аудит расчетов с персоналом по оплате труда в отрасли животноводства, а также определены процедуры получения аудиторских доказательств и сформированы результаты выборочного аудиторского обследования.
Согласно положению об оплате труда в СПК «Заря» оплата труда работников колхоза производится на основе 18-ти разрядной тарифной сетки. Месячная тарифная ставка первого разряда соответствует минимальному размеру оплаты труда.
Оплата труда работников животноводства производится по расценкам за единицу продукции. Утверждены штатные нормативы, доплаты и надбавки за условия труда, премии за конечные результаты.
При проведении аудита оформления различных документов необходимо выделить следующее: что в СПК «Заря» для учета личного состава, начисления и выплат заработной платы используют унифицированные формы первичных учетных документов, утвержденные Постановлением Госкомитета РФ от 06.04.2001 г №26. Основной ошибкой при оформлении документов является то, что в приказах не указан табельный номер, в некоторых случаях нет наименования структурного подразделения, не везде указан разряд, класс и квалификация работника, а также оклад, кроме того, в некоторых случаях отсутствует подпись работника.
В колхозе применяется штатное расписание не унифицированной формы. Следовательно, необходимо оформить штатное расписание в соответствии с действующим законодательством.
В колхозе «Заря» также отсутствует график отпусков, но при этом работником...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу