*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инженерная и научная деятельность

рефераты, Инженерия, промышленность

Объем работы: 2008 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Содержание 1
Введение 2
1. Инженерная деятельность и как вид технической деятельности. 3
2. Научная деятельность. Взаимосвязь инженерной и научной деятельности 9
Заключение 27
Список литературы 28
Ин¬же¬нер¬ная и на¬уч¬ная дея¬тель¬ность яв¬ля¬ют¬ся раз¬лич¬ны¬ми сфе¬ра¬ми прак¬ти¬ки . Пер¬вая из них яв¬ля¬ет¬ся ду¬хов¬ной дея¬тель¬но¬стью в сфе¬ре ма¬те¬ри¬аль¬но¬го про¬из¬вод¬ст¬ва и функ¬цио¬ни¬ру¬ют в его рам¬ках на ос¬но¬ве нау¬ки и опы¬та са¬мо¬го ма¬те¬ри¬аль¬но¬го про¬из¬вод¬ст¬ва . Вто¬рая от¬де¬ля¬ет¬ся от сфе¬ры ма¬те¬ри¬аль¬но¬го про¬из¬вод¬ст¬ва и на¬чи¬на¬ет вы¬пол¬нять функ¬цию вы¬ра¬бот¬ки зна¬ний об ок¬ру¬жаю¬щем ми¬ре .
Без¬ус¬лов¬но , ис¬то¬ри¬че¬ски пер¬вой воз¬ник¬ла тех¬ни¬че¬ская дея¬тель¬ность . Вы¬де¬лив¬шись из жи¬вот¬но¬го ми¬ра лю¬ди всту¬пи¬ли в ис¬то¬рию по¬лу¬жи¬вот¬ны¬ми , гру¬бы¬ми , бес¬силь¬ны¬ми пе¬ред мо¬гу¬ще¬ст¬вом при¬ро¬ды . Они еще не осоз¬на¬ют все воз¬мож¬но¬сти сво¬ей жиз¬не¬дея¬тель¬но¬сти . Че¬ло¬век обес¬пе¬чи¬вал се¬бе пи¬та¬ни¬ем при по¬мо¬щи жи¬вот¬но¬об¬раз¬ных , ин¬стинк¬тив¬ных форм тру¬да . Но по¬сте¬пен¬но лю¬ди на¬чи¬на¬ют все бо¬лее ак¬тив¬но про¬ти¬во¬сто¬ять при¬ро¬де , вы¬ра¬ба¬ты¬ва¬ют пер¬вые тех¬ни¬че¬ские прие¬мы из¬ме¬не¬ния при¬ро¬ды , пе¬ре¬ра¬бот¬ки ее ве¬ществ . \"В сла¬бо¬сти пер¬вых лю¬дей , и , од¬но¬вре¬мен¬но , в их си¬ле , про¬яв¬ляе¬мой в под¬чи¬не¬нии при¬ро¬ды и ов¬ла¬де¬ния ею при по¬мо¬щи ору¬дий тру¬да , ко¬то¬рых ли¬ше¬ны жи¬вот¬ные , не ис¬клю¬чая и обезъ¬ян , за¬клю¬ча¬лась од¬на из спе¬ци¬фи¬че¬ских форм про¬ти¬во¬ре¬чий , тол¬кав¬ших древ¬них лю¬дей впе¬ред\" .
Без¬ус¬лов¬но, в ос¬но¬ве раз¬ли¬чия на¬уч¬ной и ин¬же¬нер¬ной дея¬тель¬но¬сти ле¬жат раз¬ли¬чия в на¬уч¬ном и про¬из¬вод¬ст¬вен¬ном про¬цес¬сах. В от¬ли¬чие от по¬сто¬ян¬но из¬ме¬няе¬мых на¬уч¬ных пред¬став¬ле¬ний, про¬из¬вод¬ст¬вен¬ный про¬цесс стро¬го де¬тер¬ми¬ни¬ро¬ван из¬го¬тов¬ле¬ни¬ем оп¬ре¬де¬лен¬ных про¬дук¬тов. В от¬ли¬чие от нау¬ки, про¬из¬вод¬ст¬во все¬гда ин¬те¬ре¬су¬ет не¬по¬сред¬ст¬вен¬ный эко¬но¬ми¬че¬ский эф¬фект. В от¬ли¬чие от не¬за¬вер¬шен¬но¬сти про¬цес¬са на¬уч¬но¬го ис¬сле¬до¬ва¬ния , про¬из¬вод¬ст¬вен¬ный про¬цесс все¬гда име¬ет за¬вер¬шен¬ный вид.
Та¬ким об¬ра¬зом, взаи¬мо¬от¬но¬ше¬ние ме¬ж¬ду на¬уч¬ной и ин¬же¬нер¬ной дея¬тель¬но¬стью в раз¬лич¬ные пе¬рио¬ды на¬уч¬но-тех¬ни¬че¬ско¬го про¬грес¬са бы¬ло не оди¬на¬ко¬вым. Пе¬ре¬шед¬шая к ис¬поль¬зо¬ва¬нию на¬уч¬ных дан¬ных тех¬ни¬че¬ская дея¬тель¬ность в са¬мом на¬ча¬ле на¬уч¬но-тех¬ни¬че¬ско¬го про¬грес¬са по¬ро¬ди¬ла ин¬же¬нер¬ную дея¬тель¬ность. Связь на¬уч¬ной и ин¬же¬нер¬ной дея¬тель¬но¬сти на оп¬ре¬лен¬ном эта¬пе их раз¬ви¬тия в си¬лу об¬ще¬ст¬вен¬но¬го раз¬де¬ле¬ния тру¬да бы¬ла уте¬ря¬на. В ус¬ло¬ви¬ях со¬вре¬мен¬ности эта связь вос¬ста¬нов¬ле¬на.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу