*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством на предприятии

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 37 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1060

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Технико-экономическая характеристика ООО «Спартан Концентрат»
1.1 Краткая характеристика ООО «Спартан Концентрат»
1.2 Анализ имущественного положения предприятия
1.3 Анализ ликвидности и платежеспособности
1.4 Анализ финансовой устойчивости предприятия
1.5 Анализ деловой активности предприятия
2 Анализ системы управления качеством на ООО «Спартан Концентрат»
3 Оценка эффективности системы управления качеством ООО «Спартан Концентрат»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Введение

Целью практики было изучение системы управления качеством на предприятии.
В соответствии с целью были поставлены и решены следующие задачи:
- дана краткая характеристика предприятия;
- проведена технико-экономическая характеристика предприятия;
- проведен анализ системы управления качеством предприятия;
- дана оценка эффективности системы управления качеством предприятия.
Практика проходила на предприятии ООО «Спартан Концентрат».
ООО «Спартан Концентрат» - ведущий производитель концентрированного яблочного сока в России. Осуществляет свою деятельность с 22 августа 1994г. (свидетельство о регистрации и внесении в Госреестр предприятий № Р-4634.15 от 22.08.1994г., выдано государственной регистрационной палатой при Минэкономики РФ). Повторная регистрация производилась 06.12.1996г., 31.03.1999г. и 24.06.2002г. (действующее свидетельство о регистрации № Р-4634.15.3 от 24.06.2002г.).
Предприятие ООО «Спартан Концентрат» создано при содействии Швейцарской компании «Бухер» и является уникальным на всей территории России и бывшего СССР. Согласно Уставу (утвержден решением внеочередного общего собрания участников от 16.12.1998г., протокол № 34 от 16.12.1998г.) общество создано с целью осуществления хозяйственной деятельности в качестве коммерческой организации и осуществляет следующие виды деятельности: производство, обработка и продажа сельскохозяйственных продуктов, продуктов питания и пищевых концентратов; организация закупочной и посреднической деятельности; организация оптовой и розничной торговли продуктами питания и потребительскими товарами; оказание консультационных услуг различного вида; внешнеэкономическая деятельность.
Заключение

Несмотря на постоянное увеличение средств предприятия, об ухудшении финансового состояния предприятия можно судить по ряду факторов.
За рассматриваемый период произошло ухудшение ликвидности баланса, поскольку превышение по быстрореализуемым активам над краткосрочными обязательствами и медленно реализуемым активам над долгосрочными обязательствами, наблюдаемое в начале года, на конец года сменяется обратным знаком.
Также анализ позволяет говорить о недостаточной платежеспособности предприятия. Значение коэффициента М=(0,0,1) позволяет характеризовать финансовое состояние как неустойчивое при возможном восстановлении платежеспособности.
Предприятие характеризуется относительной финансовой устойчивостью. Однако за рассматриваемый период рентабельность по всем показателям значительно снизилась. Что вероятно связано с тем, что предприятие испытывает значительное влияние кризисных тенденций в экономике.
Для выполнения политики качества на предприятии создана система качества в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001: 2000г. Руководство предприятия гарантирует, что технические, административные и человеческие факторы, влияющие на качество работ и продукции, находятся в управляемых условиях.
Однако анализ эффективности применяемой на предприятии системы управления качеством свидетельствует о ее недостаточной эффективности.
Анализ причин несоответствия качества выпускаемой продукции позволяет судить о том, что на предприятии необходимо изменить политику планирования с целью устранения недостатков, приводящих к снижению качества продукции. Кроме того, важно предусмотреть изменения в системе управления персоналом с целью создания больших мотиваций для выпуска качественной продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу