*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производства на предприятиях общественного питания. Организация работы кафе на 65 мест

курсовые работы, Производство

Объем работы: 36 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
I Характеристика предприятия
1.1 Характеристика предприятия согласно ГОСТ 50762-2007
1.2 Общая характеристика развития кафе «Кондитерское»
1.3 Технико-экономическое обоснование размещения кафе «Кондитерское» на 65 мест
1.4 Концепция предприятия
II Организация снабжения складского хозяйства предприятия
2.1 Организация работы службы снабжения на предприятии
2.2 Организация складского хозяйства на предприятии
III Характеристика производства
3.1 Производственная структура предприятия
3.2 Характеристика производства
3.3 Контроль качества выпускаемой на предприятии продукции
IV Планирование производственной деятельности на предприятии
4.1 Разработка производственной программы предприятия
4.2 Расчёт расходов сырья и продуктов для выполнения производственной программы
V Организация обслуживания потребителей на предприятии
5.1 Методы и формы обслуживания
5.2 Характеристика помещений для потребителей
5.3 Оформление меню
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ВВЕДЕНИЕ

Кафе (от фр. Café; буквально — «место, где пьют кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции.
Первая кофейня была открыта в Ливорно (Италия, Тоскана) в 1651 году. К концу века в Европе работало уже много кофеен. Обычно это были сумрачные залы, пропитанные чудесным ароматом кофе. Там можно было не только выпить кофе, но и обсудить важные и не очень важные дела. Кофейни, устроенные по примеру арабов и турок, представляли собой светлые уютные клубы, где собиралась культурная, просвещенная публика. Появились литературные кафе, где собиралась творческая публика: музыканты, писатели, поэты, художники. Такие кафе становились очагами культуры.
Во многих странах Европы появились свои традиционные кафе.
Например, первое кафе в Лондоне открылось в 1652 году. Кафе стали настолько важной частью социально-политической жизни Англии, что король Англии Карл II попытался развернуть против них борьбу, назвав кафе «семинариями мятежа».
К концу 18-ого столетия Лондон стал городом пяти тысяч кафе. Они распространялись с резким увеличением потребления кофе, которое активно продвигалось на британский рынок Восточно-Индийской Компанией. Кафе приобретали огромную популярность, становились центрами социальной активности, посетители приходили сюда за новостями и информацией, за советами докторов, даже за потерянными вещами, как в бюро находок. В настоящее время кафе подразделяются по ассортименту реализуемой продукции на кафе-мороженое, кафе-кондитерская, кафе-молочная; по контингенту на молодёжное, детское и др. Кафе стали традиционным местом отдыха посетителей, местом для общения и организации торжеств. Для инвесторов вложение финансовых средств в открытие кафе является привлекательным и высоколиквидным видом бизнеса.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В настоящее время ресторанный бизнес развивается достаточно высокими темпами, и кафе всегда будут пользоваться популярностью в народе, т.к. это не только предприятие общественного питания, но и место для отдыха с семьей, друзьями и т.п.
Главной целью проектируемого предприятия является проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли. Главной стратегией предприятия должна стать комплексная стратегия по предоставлению продукции более высокого качества и по более низким ценам, а также расширение ассортимента услуг. Исходя из этого, стратегией маркетинга избирается стратегия расширения спроса за счет стимулирования объема продаж, ценовой политики и неценовых факторов конкурентной борьбы, создание положительного имиджа кафе.
Основными преимуществами проектируемого кафе являются: возможность снижения себестоимости и цен, повышение производительности за счет использования нового оборудования, расширения ассортимента услуг.
Знание основ классификации и потребительских свойств продукции предприятий общественного питания, умение тактично и грамотно оказать потребителю помощь в выборе блюд и подходящих к ним напитков, обеспечить необходимые для сохранения качества продукции условия в процессе доставки заказанных блюд посетителю, равно как и умение выполнить заказ быстро, качественно и эстетично, необходимы для правильной организации обслуживания потребителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу