*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль как функция менеджмента

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И СМЫСЛ КОНТРОЛЯ 5
2. ТИПЫ КОНТРОЛЯ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ 7
3. ПРОЦЕСС КОНТРОЛЯ: ЕГО ЭЛЕМЕНТЫ И СТАДИИ 11
4. ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОНТРОЛЯ 15
5. ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭФФЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
ЛИТЕРАТУРА 22
Актуальность темы, заключается в том, что одним из главных факторов создания конкурентоспособности является эффективное управление, контроль же - это критически важная и сложная функция управления.
Контроль есть фундаментальнейший элемент процесса управления. Ни планирование, ни создание организационных структур, ни мотивацию нельзя рассматривать полностью в отрыве от контроля, фактически все они являются неотъемлемыми частями общей системы контроля в данной организации. Это обстоятельство станет более ясным после того, как мы познакомимся с тремя основными видами контроля: предварительным, текущим и заключительным. По форме осуществления все эти виды контроля схожи, так как имеют одну и ту же цель: способствовать тому, чтобы фактически получаемые результаты были как можно ближе к требуемым. Различаются они только временем осуществления.
Одна из важнейших особенностей контроля, которую следует учитывать в первую очередь, состоит в том, что контроль должен быть всеобъемлющим. Каждый руководитель, независимо от своего ранга, должен осуществлять контроль как неотъемлемую часть своих должностных обязанностей, даже если никто ему специально этого не поручал.
Вообще же управленческий контроль – это процесс, с помощью которого менеджеры убеждаются в том, что ресурсы поступают и используются эффективно и результативно для достижения целей, поставленных перед организацией. В современных условиях функция управленческого контроля должна быть представлена на всех уровнях управления .
Контроль призван обеспечивать правильную оценку реальной ситуации и тем самым создавать предпосылки для внесения корректив в запланированные показатели развития, как отдельных подразделений, так и всей организации. Поэтому контроль выступает одним из главных инструментов выработки политики и принятия решений, обеспечивающих нормальное функционирование организации и достижение ею намеченных целей, как в долгосрочной перспективе, так и в вопросах оперативного руководства.
На менеджере лежит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу