*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системные преобразования местных бюджетов

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Местные бюджеты РФ: необходимость системных преобразований 4
1.1. Местные бюджеты на современном этапе развития России: состояние и существующие проблемы 4
1.2. Необходимость совершенствования формирования местных бюджетов. Проблемы самостоятельности доходов местных бюджетов 9
1.3. Полномочия местного самоуправления в области расходов местных бюджетов. \"Делегированные\" полномочия местного самоуправления и дополнительные расходы местных бюджетов 14
2. Недостатки в регулировании местных бюджетов и местного налогообложения 18
2.1. Федеральное и региональное регулирование местных бюджетов: основные проблемы 18
2.2. Необходимость совершенствования местного налогообложения 20
3. Особенности системных преобразований местных бюджетов 22
3.1. Местные бюджеты и новый закон о местном самоуправлении: шаг вперед, два шага назад 22
3.2. Пути увеличения налоговых доходов местных бюджетов 28
3.3. Перспективы системных преобразований местных бюджетов 31
Заключение 34
Литература 38
Актуальность темы, заключается в том, что в последние годы в Российской Федерации произошли существенные изменения в системе управления местными бюджетами, связанные как с изменением налогового и бюджетного законодательства, так и с изменениями экономической ситуации в стране. Кардинально были пересмотрены и принципы построения межбюджетных отношений.
В настоящее время межбюджетные отношения на уровне «субъект Федерации — муниципальные образования» часто несовершенны и не решают многих финансовых проблем органов местного самоуправления. Централизация финансовых средств в федеральном бюджете и бюджетах субъектов Российской Федерации, наличие значительных встречных финансовых потоков между бюджетами всех уровней, низкий уровень собственных доходов местных бюджетов — все это снижает возможности органов местного самоуправления решать жизненно важные для населения проблемы, а также проводить ответственную налогово-бюджетную политику .
Важнейшим качеством бюджетной системы страны с точки зрения как правовых установлений, так и экономического содержания является ее целостность. Ни один из уровней этой системы не может считаться важнее другого: каждому отводится своя роль и любой из них не заменим в едином механизме финансового обеспечения жизнедеятельности государства.
Но в нынешней российской ситуации явным фаворитом выступает федеральный бюджет, к которому прикован основной политический и научный интерес, в несколько меньшей степени привлекают внимание проблемы региональных бюджетов, да и то в контексте их взаимодействия с тем же федеральным бюджетом.
И совсем \"на обочине\" общественного интереса оказываются местные бюджеты более чем 12 тыс. муниципальных образований. Между тем значение этого финансового основания бюджетной \"пирамиды\" страны весьма существенно, более того, по отдельным направлениям его роль является доминирующей.
Достаточно напомнить, что именно из местных бюджетов финансируются почти 100% расходов на среднее образование, 85 - на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу