*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психосоматические явления при беременности

рефераты, Психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение
Проблема беременности в современном обществ
Физиологические и психологические этапы протекания беременности
Психологические аспекты восприятия беременности
Беременность с точки зрения психологов
Заключение
Использованная литература
Начиная работу над рефератом я решила ,что в первую очередь важно определить ,что же такое беременность и что под ней подразумевают миллионы женщин , чего ожидают и чего бояться. И вот какое определение я нашла в одной книге для будущих мам «Беременность — это не болезнь, которую нужно перетер петь; это нормальная и здоровая функция женщины. Беременность — это нечто большее, чем недомогание по утрам и ночные прогулки в ванную. Это ваше личное путешествие, во время которого вы узнаете много нового о себе, о загадках своего разума и чудесах своего тела. В течение этих девяти месяцев вы не только выносите ребенка, но сами разовьетесь как личность. Беременность — это испытание для вашего тела и ума, вашего брака, вашей работы и всего вашего существования, поскольку вы сталкиваетесь с ощущениями, которых раньше у вас никогда не было. Каждый день внутри вас появляются миллионы новых клеток, и эти клетки в конечном итоге объединяются и образуют от дельное существо, которое однажды станет совершенно независимым. Беременность может быть трудной, но в то же время прекрасной.
Все изменится — от приготовления завтрака до занятий любовью. Эмоциональные и физические превращения, происходящие со всем вашим организмом, абсолютно не подвластны вашему контролю. Это ощущение уникально для каждой женщины. Умом вы понимаете, что миллиарды женщин до вас уже были беременны, однако только вы носите в себе своего ребенка. Вы испытываете особенные чувства: гордость и ощущение того, что являетесь частью чуда. Когда вы думаете о том, что всего за девять месяцев даете начало новой жизни, то затраченное время, некоторые неудобства и дискомфорт отходят на второй план.
Несмотря на то, что для каждой женщины беременность — это неповторимое состояние, большинство будущих мам испытывают одни и те же эмоциональные и физические трудности , но им это невдомек». Именно то, что здесь написано , я считаю , наиболее полно отражает самую суть проблемы, а вернее, этого неповторимого и уникального...
Таким образом , в своей работе я рассмотрела беременность с разных точек зрения , но все они говорят об одной очень важной детали- в период ожидания ребенка . на состояние как матери , так и будущего малыша , очень сильно влияет принятие мамой ее нового состояния ,принятие этого состояния окружающими , и мысли самой мамы на протяжении всей беременности .Все , что происходит с женщиной , имеет непосредственное отношение к ней и к ее будущему малышу .И даже незначительные. На первый взгляд события , могут повлечь за собой серьезные чувства и эмоции , приводящие к страшным последствиям.
А значит, в этот замечательный период , женщину должны окружать только близкие и дорогие люди и происходить только замечательные события .К сожалению ,так не бывает , но в силах самой женщины , стараться не заострять свое внимание на обидах, досадах и неприятностях. А сосредоточиться на ожидании и общении с будущим малышом. Ведь становление эмоционального контакта начинается уже в период внутриутробного развития.
К сожалению, беременность еще не до конца исследована и не все в ней понятно и поддается логическому объяснению , но , кто сказал , что все в нашей жизни подчинено логике?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу