*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оплаты труда на предприятии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
1. Теоретическая часть…………………………………………………....................5
1.1.Современные подходы к вопросам сущности и функций заработной платы………………………………………………………………………………….5
1.2. Регулирование вопросов по оплате труда в России и зарубежных странах………………………………………………………………………………10
1.3. Формы, системы, виды оплаты труда………………………………………...15
1.4.Тарифная система оплаты труда………………………………………………18
1.5. Необходимость совершенствования оплаты труда в РФ……………………22
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………...26
2.1.Документальное оформление заработной платы в ООО «Химстройресурс»…………………………………………………….....................26
2.2. Расчет заработной платы в ООО «Химстройресурс»……………………….28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..38
Политика в области оплаты труда является составной частью управления предприятием, и от нее в значительной мере зависит эффективность его работы, так как заработная плата является одним из важнейших стимулов в рациональном использовании труда.
Оплата труда работников – это цена трудовых ресурсов, задействованных в производственном процессе. Можно сказать и так, что заработная плата это часть издержек на производство и реализацию продукции, идущая на оплату труда работников предприятия.
Актуальность темы курсовой работы: «Организация оплаты труда на предприятии» обусловлена тем, что будучи основным источником дохода трудящихся, заработная плата является формой вознаграждения за труд и формой материального стимулирования их труда. Она направлена на вознаграждение работников за выполненную работу и на мотивацию достижения желаемого уровня производительности. Поэтому правильная организация заработной платы на предприятии непосредственно влияет на темпы роста производительности труда, стимулирует повышение квалификации трудящихся. Заработная плата – это также часть издержек на производство и реализацию продукции, идущая на оплату труда работников предприятия. Правильно организованная оплата труда работников минимизирует расходы по оплате труда в смете затрат, что положительно влияет на финансовое состояние предприятия.
Проблема организации оплаты труда на предприятиях России остается одной из наиболее острых на всех этапах развития нашего общества, так как от того, насколько системы взаимоотношений с персоналом по оплате труда адекватны современным требованиям, зависит социально-творческая активность персонала, а в конечном итоге - результаты финансово-экономической деятельности любой организации. В настоящее время, актуальность вышеназванной проблемы возрастает на фоне социально-экономического кризиса в стране. Заработная плата не выполняет свои традиционные и естественные функции. Уровень заработной платы таков, что она не может принципиально воздействовать...
В условиях рыночной экономики произошли заметные изменения в оплате, которая ставится в зависимость не только от результатов труда работников, но и от эффективности деятельности производственных подразделений.
Оплата труда - это заработок, рассчитанный, как правило, в денежном выражении, который по трудовым договорам собственник или уполномоченный им орган выплачивает за выполненную работу или предоставленные услуги.
Оплата труда работников производится в виде заработной платы и устанавливается каждым предприятием самостоятельно, исходя из финансовых возможностей и особенностей производственного процесса. Однако основные принципы организации заработной платы, в том числе и начисление средней заработной платы, являются общими для предприятий всех форм собственности и оговариваются в кодексе законов о труде Российской Федерации (КЗоТ РФ).
Предприятие должно обеспечивать точный расчет оплаты труда каждого работника в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, действующими формами и системами его оплаты.
Предприятие самостоятельно, но в соответствии с законодательством, устанавливает штатное расписание, формы и системы оплаты труда, премирования. Учет труда и заработной платы - один из самых важных и сложных участков работы, требующих точных и оперативных данных, в которых отражается изменение численности работников, затраты рабочего времени, категории работников, производственных затрат.
Трудовые доходы работника определяются его личным трудовым вкладом с учетом конечных итогов деятельности предприятия или фирмы. Они регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда устанавливается законодательством. Величина оплаты труда зависит от ряда социально-производственных факторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу