*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема: Анализ эффективности использования оборотных средств на примере УТТ и СТ «Уренгойгазпром»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1112

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Краткая характеристика предприятия
Организационная характеристика предприятия
2. Анализ эффективности использования оборотных средств
2.1.Состав и структура оборотного капитала
2.2. Методика оценки эффективности использования оборотных средств
2.3.Анализ эффективности использования оборотных средств
3. Мероприятия по улучшению по улучшению использования оборотных
Средств
Заключение
Список литературы.
Приложения
Сегодняшний кризис экономики - это, прежде всего кризис ее производственной сферы. Реформировать предприятия приходится в сложных условиях. Они характеризуются дефицитом оборотных средств, устаревшей материально-технической базой, низкой конкурентоспособностью продукции, ограниченностью бюджетных средств, которые могут быть выделены для стимулирования сферы материального производства. Это объективные причины, определяющие характер и темпы проводимых в экономике реформ. Однако много зависит и от субъективных факторов: сложившегося хозяйственного механизма; менталитета общества; кадрового потенциала; позиции руководителей всех уровней, их готовности пойти на риск и нести определенную ответственность за принятые хозяйственные решения.
Цель данной курсовой работы - проанализировать эффективность использования оборотных средств на примере УТТ и СТ «Уренгойгазпром».
Объектом исследования является Управление технологического транспорта и
специальной техники «Уренгойгазпрома».
Предметом исследования – оборотные средства на данном предприятии.
Из данной цели вытекают следующие задачи:
- рассмотреть организационно правовую форму и оргструктуру предприятия;
- выявить виды деятельности данного производства;
- проанализировать эффективность использования оборотного капитала предприятия;
- разработать мероприятия, направленные на улучшение использования оборотных средств на предприятии;
- выявить экономическую эффективность мероприятий по улучшению использования оборотных средств.
Рыночная экономика России только формируется. Развитие рыночных отношений объективно связано с процессами децентрализации системы управления национальной экономикой, с перенесением центра внимания на микроуровень- предприятия производящие и реализующие товары и услуги. Недостаточное внимание органов государственной власти к проведению активной микроэкономической политики не позволило нормально реализовать потенциал экономических реформ. Достижение относительной финансовой стабильности и либерализации экономики сдерживается замедлением процесса преобразований на уровне предприятий, что снижает эффективность функционирования экономики в целом. Наряду с основными фондами для работы предприятия огромное значение имеет наличие оптимального количества оборотных средств.
Каждое предприятие, осуществляющее хозяйственную деятельность, должно иметь оборотные средства (оборотный капитал), которые обеспечивают бесперебойный процесс производства и реализации продукта (услуги). Оборотные средства (текущие активы) – это денежные средства, авансированные в оборотные производственные фонды и фонды обращения предприятия, обеспечивающие непрерывность процесса воспроизводства.
Поскольку оборотные средства включают как материальные, так и денежные ресурсы, от их организации, эффективного использования зависят процесс материального производства и финансовая устойчивость предприятия. Именно поэтому из множества направлений повышения эффективности работы предприятия важную роль играет организация оборотных средств. С оборота мобильных активов как бы начинается весь процесс обращения капитала, приводится в движение вся цепочка хозяйственной активности предприятия. Таким образом, движение оборотного капитала является важной компонентой финансового состояния предприятия. Поэтому анализ и управление оборотными средствами имеет большое значение для любого предприятия. Эффективность управления оборотным капиталом ведет к увеличению доходов и снижает риск дефицита денежных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу