*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое делопроизводство в противопожарной службе (Пожарная часть №10 Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел г. Кургана).

курсовые работы, Документоведение

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………3
Глава I. Организационно-кадровая документация....................................................................5
1.1. Устав
1.2. Правила внутреннего трудового распорядка
1.3. Положение о структурных подразделениях
1.4. Штатное расписание
1.5. Должностная инструкция
Глава II. Документация по личному составу…………………………………………………26
2.1.Трудовой договор
2.2.Заявление и приказ о приеме на работу
2.3.Личный листок
2.4.Трудовая книжка
2.5.Перевод на другую работу
2.6.Оформление отпуска
2.7. Оформление поощрения
2.8. Служебная командировка
2.9. Увольнение
Заключение………………………………………………………………………………………45
Список источников и литературы….………………………………………………………….47
Делопроизводство-отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными делами.
Официальный документ – это документ, созданный юридическим или официальным лицом, оформленный и удостоверенный в установленном порядке.
Важнейшей функцией кадровой службы организации является документирование трудовых отношений. Кадровая документация отражает вопросы движения работников в организации, а именно: прием, перевод, увольнение и т.д.
Кадровая документация является неотъемлемой частью практической деятельности организации, так как закрепляет трудовые отношения работников и работодателя, подтверждает трудовой стаж граждан, является средством доказательства при разрешении индивидуальных трудовых споров.
В состав кадровой документации входят документы различного функционального назначения. Во-первых, организационные документы. К ним относятся: устав организации, должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка, штатное расписание, положение о структурных подразделениях.
Устав – важнейший учредительный документ, устанавливающий правовой статус юридического лица, необходимый согласно закону, для его государственной регистрации. Устав определяет предмет деятельности организации, права, возможности, обязанности; закрепляет организационно-правовую форму организации, ее наименование, местонахождение, органы управления и контроля, условия реорганизации и ликвидации.
Должностная инструкция – локальный организационно-правовой документ, устанавливающий для работника организации конкретные трудовые обязанности в соответствии с занимаемой должностью.
Правила внутреннего трудового распорядка регламентируют порядок приема и увольнения работника, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы трудовых отношений в организации.
Штатное расписание – документ, устанавливающий структуру, штатный...
Документация по личному составу или кадровая документация являются общими понятиями, которыми в литературе определяют состав документов, используемых и создаваемых кадровой службой.
Служба кадров любой организации в своей работе опирается не только на действующее законодательство и нормативную базу, но и на документы, разрабатываемые самой организацией. Именно в них определяется специфика работы организации. Это Устав, Правила внутреннего трудового распорядка, штатное расписание, положения о структурных подразделениях и другие.
В данной курсовой работе рассмотрено кадровое делопроизводство в Государственной
противопожарной службе.
Любое учреждение государственной противопожарной службы создается в целях обеспечения пожарной безопасности на том территориальном объекте, за которым оно закреплено. Отсюда, основными задачами государственной противопожарной службы являются:
• организация пожарного надзора,
• осуществление профилактики пожаров,
• организация и осуществление тушения пожаров,
• спасение людей и имущества;
проведение первоочередных аварийно-спасательных работ.
Это главные и первоочередные задачи любой противопожарной службы. Но кроме этого, противопожарная организация должна осуществлять научно-техническое обеспечение пожарной безопасности, а также координировать и осуществлять руководство населением и различными организациями в вопросах обеспечения пожарной безопасности, и таким образом привлекать работников организаций к предупреждению тушения пожаров.
Что касается внутриорганизационного устройства любого учреждения Государственной противопожарной службы, например Пожарной части, то, прежде всего основной задачей здесь является установление порядка организации гарнизонной и караульной служб, и привлечение их сил и средств к тушению пожаров и проведению связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ.
Каждое учреждение государственной противопожарной службы, например Пожарная часть №10 обязательно имеет в своей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу