*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акты. Виды и правила оформления

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 947

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Документы и система документации 3
2. Информационно-справочные документы 8
3. Требования к оформлению акта 9
4. Отдельные виды актов 12
Заключение 15
Список литературы: 16
Приложения 19
Введение

Процесс принятия управленческих решений основан на сборе и обработке объективной и достоверной информации. Информация о фактическом состоянии дел в системе управления содержится в раз¬личных источниках, но важнейшее место среди них занимают справочно-информационные документы: акты, справки, докладные записки, переписка и др.
Документы этой системы играют служебную роль по отношению к организационно-правовым и распорядительным документам. Справочно-информационные документы не содержат поручений, не обязывают выполнять поручения, как распорядительные документы, а сообщают сведения, побуждающие принимать определенные реше¬ния, т. е. инициируют управленческие решения, позволяют выбрать тот или иной способ управленческого воздействия.
Особенностью этих документов является то, что они идут снизу вверх по системе управления: от работника к руководителю подраз¬деления, от руководителя подразделения к руководителю организа¬ции, от подведомственной организации в вышестоящую.
В состав информационно-справочных документов входят доклад¬ная записка, объяснительная записка, служебная записка, предложе¬ние, представление, заявление, все разновидности переписки, про¬токол, акт, справка, заключение, отзыв, сводка, список, перечень.
Целью настоящей работы является анализ понятия, видов и порядка оформления актов.
Заключение

Таким образом АКТ – справочно-информационный документ в системе организационно-распорядительной документации. Он содержит информацию, необходимую для разработки и принятия управленческого решения, и служит одним из определяющих юридических оснований для издания распорядительных документов.
В практике управления применяются и составляются акты многих разновидностей – ликвидации, проверки, экспертизы, приёма-передачи, инвентаризации, списания, аварии, сдачи-приёма работы и т. п., которые могут относиться к другим системам документации и существовать в виде шаблона, трафарета и даже унифицированной утверждённой формы.
Но общие правила составления и оформления и формуляр акта остаются едиными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу