*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процессуальное положение и функции прокурора в уголовном процессе

рефераты, Уголовный процесс

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Роль прокурора в современном уголовном процессе 5
2. Особенности процессуального положения прокурора в уголовном процессе 6
3. Функции прокурора по новому УПК РФ 16
Заключение 22
Литература 25
Актуальность темы, заключается в том, что в России определился курс на формирование правового государства, который предполагает всеобщее без каких-либо исключений подчинение закону всех субъектов общественных отношений, последовательную и решительную борьбу с любыми правонарушителями, т.е. всемерное укрепление законности, в связи с этим значительно возрастает роль прокуратуры, призванной осуществлять надзор за точным и единообразным исполнением действующих на территории Российской Федерации законов.
Прокурорский надзор за точным и единообразным исполнением законов в Российской Федерации рассматривается как одна из самостоятельных форм государственной деятельности, обеспечивающая успешную реализацию задач по укреплению законности и правопорядка в российской федерации, осуществление принципов социальной справедливости. Важно отметить, что прокурорский надзор является одной из наиболее существенных гарантий по охране прав и законных интересов граждан .
Соблюдение законности является предметом прокурорского надзора. Надзор за точным и единообразным исполнением законов служит единственным предназначением органов прокуратуры. Объектом прокурорского надзора в уголовном судопроизводстве являются общественные отношения между прокурором и другими участниками уголовного процесса во всех стадиях.
Прокуратура – единственный государственный орган в стране, который выполняет эти функции.
Законность в России нужна для того, чтобы при строгой дисциплине и самодисциплине, высокой ответственности за порученное дело, при неуклонном соблюдении предписаний закона можно создать внутреннее сильное, монолитное государство, которое способно отстоять свою независимость и обеспечить права и законные интересы своих граждан, их благосостояние.
Находившееся в течение длительного времени в состоянии реформирования, уголовно-процессуальное законодательство в последние годы неоднократно подвергалось частичным изменениям, которые, однако, мало затрагивали полномочия прокуроров и в большей мере...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу