*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности использования экономических законов

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1241

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие экономических законов, их классификация и элементы 3
2. Особенности использования экономических законов в экономической деятельности людей 4
3. Познание и эффективное использование экономических законов 8
Заключение 10
Литература 13
Актуальность темы заключается в том, что экономические законы выражают существенные и необходимые связи в общественном производстве, постоянно повторяющиеся взаимоотношения, взаимодействия между людьми. Они отражают наиболее устойчивые внутренние и внешние связи объекта, что и обуславливают возможности их использования. Экономические законы возникают и действуют в результате производственной деятельности людей . Они действуют объективно (независимо от воли и сознания людей).
Встает вопрос, могут ли быть экономические законы познаны человеком и использованы в экономической жизни?
Ответ на этот вопрос однозначен - необходимо научное познание экономических законов и сознательная реализация их требований обществом.
Таким образом, экономические законы и закономерности носят объективный характер, т.е. не зависят от воли людей, а, напротив определяют их волю, сознание и намерения. Осознанное использование экономических законов, осуществляясь через управление, позволяет привести деятельность людей в соответствие с объективными условиями развития. То есть, хозяйственная деятельность человека вытекает из знаний в обществе, из навыков, из строя учреждений.
Каждое новое изобретение порождает новые идеи и сообщает человеческой воле новые стимулы, новые цели и новые средства. Каждое поколение прибавляет свой вклад в духовный капитал человечества, прибавляет новое звено к цепи общественного развития. Не одна теоретическая задача, а также и практическая потребность заставляют при выработке правовых норм сопрягаться с природой экономических законов.
Экономическая деятельность людей является именно и процессом действия, и процессом использования экономических законов. Природа экономических законов обуславливает необходимость сознательного использования их. Поэтому действие экономических законов происходит в основном через сознательную деятельность людей на всех уровнях экономики.
Цель работы: рассмотреть особенности использования экономических законов.
Задачи работы:
· дать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу