*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации бухгалтерского дела на малых предприятиях

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1123

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Особенности организации бухгалтерского дела на мылых предприятиях
1.1 Критерии отнесения предприятий к категории малых
1.2. Особенности организации бухгалтерского учета на малых предприятиях
2 Бухгалтерское дело на всех стадиях функционирования организации
2.1 Порядок учреждения и регистрации организации
2.2 Разработка должностных инструкций работников бухгалтерии
2.3 Критерии выбора и обоснования учетной политики
2.4 Разработка графика документооборота
2.5 Процедура ликвидации организации
Заключение
Список использованной литературы
Введение
Малый бизнес - одна из наиболее актуальных тем сегодняшних предпринимате-лей. Объясняется это, прежде всего, тем, что именно малый бизнес во многих облас-тях деятельности может обеспечить реальные условия для подъема экономики и вы-хода России из экономического кризиса.
На большинстве малых предприятий руководством не уделяется должного вни-мания организации бухгалтерского учета, в особенности такой важной процедуре учетного процесса, как правильное и своевременное документирование хозяйствен-ных операций. Рациональная организация бухгалтерского учета на предприятии не-возможна без установления схемы документирования операции, выполненной на основе изучения объектов учета, хозяйственных и производственных процессов.
Роль бухгалтерии как организатора учета и контроля на предприятии должна проявляться в создании хорошо продуманного графика движения документов, в его умелом и настойчивом выполнении.
Обязательным условием является повсеместное использование программ автома-тизации регистрации и обработки бухгалтерских данных.
Множество вопросов возникает у руководства малого предприятия в связи с вы-бором системы организации бухгалтерского учета на своем предприятии. С приня-тием указаний по ведению бухгалтерского учета и отчетности и применению реги-стров бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства от 21.12.98 г. № 64 н «Типовые рекомендации по организации бухгалтерского учета для субъек-тов малого предпринимательства» малые предприятия получили право самостоя-тельного выбора формы бухгалтерского учета, исходя из потребностей своего про-изводства и управления, их сложности и численности работников. В этих условиях они сталкиваются с проблемами разработки своего рабочего плана счетов, состава и видов применяемых форм первичных учетных документов, системы документообо-рота.
Как правило, бухгалтерский учет на малых предприятиях не разделяется на от-дельные участки, закрепленные за конкретным бухгалтером, да и численность самой...
С 1 января 2008 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ \"О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации\". Поня-тие субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с новым за-коном претерпело некоторые изменения. Так, к субъектам малого и среднего пред-принимательства новым Законом относятся (ст. 4 Закона N 209-ФЗ): потребитель-ские кооперативы и коммерческие организации; индивидуальные предприниматели; и крестьянские (фермерские хозяйства).
Причем перечисленные выше субъекты должны соответствовать следующим критериям: только для юридических лиц - ограничение 25% суммарной доли уча-стия в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) РФ, субъектов РФ, муници-пальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, обще-ственных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, а также доли участия юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства. Исключение составляют активы акционерных ин-вестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов.
Категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется только в случае, если предельные значения выше или ниже предельных установлен-ных значений средней численности и показателей выручки, в течение двух кален-дарных лет, следующих один за другим.
Руководитель малого предприятия может в зависимости от объема учетной работы:
- создать бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляе-мое главным бухгалтером;
- ввести в штат должность бухгалтера;
- передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета специализи-рованной организации (централизованной бухгалтерии) или бухгалтеру-специалисту;
- вести бухгалтерский учет лично.
Большое значение для субъектов малого и среднего предпринимательства имеет такая льгота, как возможность вести бухгалтерский учет и составлять бухгал-терскую отчетность по упрощенной системе.
В первую очередь субъектам малого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу