*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность предприятия

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I Теоретические аспекты составления бухгалтерской отчетности
1.1. Нормативно-законодательная база по учету и отчетности
1.2. Содержание и порядок составления формы № 1 «Бухгалтерский баланс»
1.3. Содержание и порядок составления формы № 2 «Отчет о прибылях и убытках»
1.4. Содержание и порядок составления формы № 3 «Отчет об изменении капитала»
1.5. Содержание и порядок составления формы № 4 « отчет о движении денежных средств»
1.6. Содержание и порядок составления формы № 5 «Приложение к бухгалтерскому балансу»
1.7. Международные стандарты финансовой отчетности
Глава II Составление форм бухгалтерской (финансовой) отчетности
2.1. Составление регистров бухгалтерского учета и форм бухгалтерской отчетности
2.2. Взаимная сверка показателей форм бухгалтерской отчетности организации X
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета.
Проблема и ее актуальность. Все организации любой организационно-правовой формы собственности обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность, являющуюся завершающим этапом учетного процесса. Отчетность в установленных формах содержит систему сопоставимых и достоверных сведений о реализованной продукции, работах и услугах, затратах на их производство, об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности. В настоящее время организации представляют в обязательном порядке квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность.
Данная тема является на сегодняшний момент актуальной так как:
• составление годового отчета является одной из наиболее сложных задач для бухгалтерской службы организации;
• бухгалтерская отчетность является важнейшим показателем, характеризующим финансовое положение организации, и в этом качестве представляет интерес для большого числа различных пользователей подобной информации;
• бухгалтерская отчетность является информационной базой финансового анализа.
Бухгалтерская отчетность необходима для оперативного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования.
Объект и предмет исследования. Объект исследования – отчетность организаций. Предметом исследования является состав бухгалтерской отчетности.
Цель и задачи исследования. Цель данной работы – рассмотреть, что из себя представляет бухгалтерская отчетность. Задачи – рассмотреть виды и формы бухгалтерской отчетности, изучить ее состав, а также порядок составления.
Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации, она интегрирует информацию всех видов учета. Методологически и организационно отчетность является...
Бухгалтерская отчетность – единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результате ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам. В ней содержатся сведения об имуществе, обязательствах и финансовых результатах по стоимостным показателям и составляется на основании данных бухгалтерского учета.
По видам отчетность делится на бухгалтерскую, статистическую, управленческую и налоговую. По периодичности составления различают промежуточную и годовую бухгалтерскую отчетность. Промежуточная включает отчетность за день, пятидневку, декаду, половину месяца, месяц, квартал и полугодие. Промежуточную бухгалтерскую отчетность также называют периодической бухгалтерской отчетностью. Годовая отчетность – это отчеты за год. В бухгалтерской отчетности важно наиболее полное и достоверное изложение необходимой информации. Несоблюдение этих требований может привести к весьма существенным негативным последствиям, как для самого предприятия, так и для заинтересованных лиц и организаций – кредиторов, акционеров и др.
Финансовый учет и формирование бухгалтерской (финансовой) отчетности в России претерпевают в настоящее время все большие изменения, связанные с адаптацией к требованиям международных стандартов бухгалтерского учета.
Необходимо подчеркнуть, что происходящие изменения носят как количественный, так и качественный характер. Сама идея раскрытия всей существенной информации говорит о необходимости отражения совершенно новых для нашей учетной практики аспектов: риски, особые обстоя¬тельства, наличие условных активов и пассивов. Изменения качественного характера объясняются тем, что переход на международные стандарты учета предполагает изменения концептуального характера, которые связаны с переосмыслением целей составления бухгалтерской отчетности.
Использование в анализе неполных или искаженных данных может нанести вред больший, чем их отсутствие. Известно, что существует значительное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу