*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Международный маркетинг и специфика маркетинговой деятельности российских пред-приятий на внешнем рынке.
2. Оцените потенциал вашего предприятия
3. Определить долю рынка каждого предприятия
Заключение
Список использованной литературы
Для современного этапа реформирования политики и экономики России характерны тен-денции ее возрастающей интеграции с мировым сообществом, интенсификации развития новых форм международного обмена.
Ликвидация государственной монополии на внешнеэкономическую деятельность позволи-ла выйти на зарубежный рынок многочисленным российским предпринимателям, так как ус-пешная коммерческо-хозяйственная деятельность невозможна без участия в международном сотрудничестве.
Выход на мировой рынок  это необходимое звено современной экономики. Международ-ный рынок представляет собой совокупность рынков государств, имеющих специфику, опреде¬ляющуюся географическими, климатическими, национальными, культурными, религиозными и политическими условиями.
Расширение международных связей и интеграции, установ¬ление коммерческих и деловых отношений, уверенный выход на мировой рынок при одновременной активизации внутреннего  обязательные условия занятия Россией достойного места в мировом сообществе. А это недос-тижимо без овладения стратегией и методами международного маркетинга.
Международный маркетинг представляет собой определенный образ мышления, подход к принятию коммерческо-хозяйственных решений с позиции наиболее полного удовлетво¬рения всех требований как отечественных, так и иностранных потребителей.
Диаметральных отличий между маркетингом на внутреннем и внешнем рынках не сущест-вует. И в том и в другом случае используются одни и те же принципы и методы маркетинговой деятельности. Однако определенная специфика мирового рынка придает международному мар-кетингу характерные черты, которые необходимо учитывать российским предпринимателям.
Для выживания в конкурентной борьбе необходимо постоянное обеспечение лиц прини-мающих решения максимально достоверной информацией. Сегодня информация является не менее важным ресурсом предприятия, чем деньги, сырье, оборудование и персонал.
Выходя на рынок, производитель должен осознавать, что его товар не может удовлетворить за-просы всех покупателей. Вместе с тем необходимо стремиться к производству нового товара, который в наибольшей степени удовлетворял бы нужды и потребности, существующих и по-тенциальных покупателей. Это будет возможно только в том случае, когда будет установлено, что производимые или запускаемые в производство товаров соответствуют запросам и вкусам покупателей, что товары отличаются по свойствам и качеству от товаров конкурентов. Важно выявить недостатки и достоинства товара; определить отношение к нему отдельных групп по-требителей; определить возможные тенденции изменения требований рынка к товару в буду-щем; установить области его использования в будущем. Все это достигается в результате мар-кетингового исследования не только рынка, но и основных подходов к выбору показателей для оценки конкурентоспособности товара.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу