*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

контрольные работы, Право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3стр.
1.Виды пенсий………………………………………………………………...5стр.
1.1.Пенсия по государственному пенсионному обеспечению……...5стр.
1.2.Трудовая пенсия по старости……………………………………..7стр.
1.3.Трудовая пенсия по инвалидности……………………………….8стр.
2.Порядок обращения за пенсией……………………………………………9стр.
2.1.Порядок рассмотрения заявления об установлении пенсии…..10стр.
2.2.Порядок назначения пенсии и перевода с одной пенсии на другую………………………………………………………………………..12стр.
2.3.Порядок выплаты пенсии………………………………………...14стр.
Заключение…………………………………………………………………..20стр.
Задание №2…………………………………………………………………..22стр.
Библиография………………………………………………………………..24стр.
Состояние действующей системы пенсионного обес¬печения в Российской Федерации представляет собой одну из острейших социально-экономических проблем. Стратегия социально-экономического развития Рос¬сии на период до 2010 года, направлена на обеспече¬ние устойчивого повышения уровня численности населения, сокращение разрыва по уровню благосостояния с веду¬щими экономически развитыми странами. Основными проблемами существующей в Россий¬ской Федерации пенсионной системы являются низ¬кий уровень пенсий, слабая их дифференциация. Система пенсионного обеспечения в Российской Фе¬дерации за последнее время претерпела значительные изменения, основным из которых является переход к обязательному пенсионному страхованию. Разработа¬но и принято большое количество законодательных и нормативных актов, регулирующих правоотношения в системе обязательного пенсионного страхования. Основными пенсионными законами, пришедшими на смену Федеральному закону «0 государственных пен¬сиях в Российской Федерации», являются Федераль¬ный закон от 17.12.2001 N 173-Ф3 о трудовых пен¬сиях в Российской Федерации», который предусмат¬ривает переход к обязательному пенсионному страхо¬ванию, и Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российс¬кой Федерации», который устанавливает организаци¬онные, правовые и финансовые основы обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ была разработа¬на концепция реформы пенсионного обеспечения. Ре¬форма пенсионной системы - это широкая программа, предполагающая решение как неотложных текущих задач, так и проблем стратегического порядка. Достижение поставленных в Концепции реформы пенсионного обеспечения в Российской Федерации це¬лей возможно при реализации предусмотренных в ней мер в комплексе с улучшением механизма финансиро¬вания и организации административных структур.
Большое значение для форсирования преобразова¬ний, проводимых в ходе реформы пенсионной систе¬мы,...
Конституционное право на социальное обеспечение включает и право на получение пенсии в определен¬ных законом случаях и размерах.
С 01.01.2002 года введен в действие Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» № 173-ФЗ, устанавливающий основания возникнове¬ния и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии. В соответствии со ст. 31 данного Федерального закона с этой даты утрачива¬ют силу 3акон Рассийской Федерации «О государствен¬ных пенсиях в Российской Федерации» и Федераль¬ный закон «о порядке исчисления и увеличения госу¬дарственных иенсий», другие же федеральнь:е законы, предусмат_ривающие условия и норwгы пен_сионного обгс¬печения, согласно п. 2 приrленяются в части, ему не противоречащей.
В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона 166-ФЗ право на пенсию имеют все граждане Российс¬кой Федерации при соблюдении определенных усло¬вий. Эти условия предусмотрены для различных видов пенсии и категорий лиц.
Реализуя правовой принцип всеобщности социаль¬ного обеспечения, ст.3 Федерального закена 166-Ф3 закрепляёт право иностранных граждан и лиц без граж¬данства на получение пенсии на общих основаниях с гражданами Российской Федерации и определяет круг лиц, на которых оно распространяется. К таким ли¬цам относятся только те иностранные rраждане и лица без гражданства, которые проживают в Российской Федерации.
3аявление о назначении пенсии рассматривается территориальным органом Пенсионного фонда РФ не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявле¬ния со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов для назначе¬ния пенсии в порядке, предусмотренном п. 20 Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерас¬чета размера пенсии, перехода с одной пенсии на дру¬гую.
Факт назначения пенсии в определенном размере и со сроков, предусмотренных Федеральными законами № 173-ФЗ и № 167-Ф3, подтверждается соответствую¬щей записью в пенсионном удостоверении,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу